Продажи электромобилей в Германии сократились в 2 раза

А ведь именно немецкий авторынок являлся одним из основных для сегмента электрических машин. У падения спроса есть вполне логичное объяснение.

Комментировать
Поделиться:
Продажи электромобилей в Германии сократились в 2 раза
Поступили очень интересные данные относительно продаж новых машин в Германии за январь 2023 года. Отметим, что начиная с декабря 2023 года, на территории Германии больше не действуют субсидии на приобретение новых электрокаров.

И конечно, снижение продаж ожидалось, но вот получилось оно очень резким. Полностью электрические авто теперь продаются на 55% реже. Если говорить о гибридных машинах, то здесь спрос упал на 9%. Зато увеличились продажи новых авто с ДВС – «плюс» 9%. Но куда показательнее рост на 9,5% продаж у машин с дизельным мотором, а ведь в Европе идет борьба с такими авто. Однако эксперты сделали и другой вывод – снижение продаж машин в Германии связано не только с отменой субсидий. Влияет и общий кризис.

Ведь продажи дизельных и бензиновых машин полностью не покрыли восстановление спроса. По итогам января снижение продаж составило 11,7%. Таже интересные прогнозы даются в целом на 2024 год. Суммарные продажи машин в мире могут вырасти до 77,4 млн шт., что говорит о выходе на уровень до пандемии.

А вот в Германии ждут падения на 1%. Если сравнивать с 2019 годом, то это будет сразу на 25% меньше.


А тем временем стало известно, что компания Geely лидирует по продажам иномарок в России. При этом общее количество реализованных легковых авто в РФ снижается.
13 Февраля, 2024 г.

Китайский BYD представит новейший суперкар YangWang U9 25 февраля

Новый китайский электрокар получает сразу четыре электродвигателя, которые в сумме выдают больше 1,28 тыс. л.с.

На 25 февраля китайский автогигант BYD наметил громкую премьеру: к выходу на рынок готовится новый суперкар YangWang U9. На разгон до сотни такой автомобиль тратит меньше двух секунд. А ещё он может делать так называемый танковый разворот и ездить на трех колесах. За такую маневренность отвечает продвинутая система управления кузовом DiSus-X. Подробностями делится местный авторотам CarNewsChina. Премиальный суббренд YangWang появится чуть больше года назад. Суперкар U9 стал вторым в модельном ряду молодой и амбициозной марки. Первенцем был внедорожник YangWang U8. YangWang U9, чья длина чуть превышает 4,96 метра, поучает четыре электродвигателя на 1287 л.с. Максимальную скорость с помощью электроники ограничили на цифре 300 км/ч. Китайский суперкар выглядит максимально эффектно: двери-ножницы, дизайнерские колёса, скульптурный капот и прочее. А еще у него неплохой багажник, три современных дисплея в салоне, «умная» система подвески и многое другое. О ценах информации пока нет. Китайские автоэксперты воздерживаются от предположений. Первая модель марки стоила около 150 000 долларов.   Ранее стало известно, что BYD показал новый электрический кроссовер Cute Yuan UP с мощностью 94 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+