Рассекречена стоимость пикапа JAC T8 для рынка России

Дилерские центры приступили к сбору заявок от желающих приобрести новинку марки JAC. Пикап JAC T8 призван заменить собой модель T6.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречена стоимость пикапа JAC T8 для рынка России
 Пикап T6 теперь выпускается на производственной площадке «Автомобильные индустриальные технологии» во Владивостоке. Его продают под наименованием Sollers ST6. Купить модель можно в РФ в единственной версии Full Extra за минимальные 2 млн 999 тыс. руб. за бензиновое исполнение и 3 млн 199 тыс. рублей — за дизельную версию.

 Гамма моторов JAC T8 подразумевает наличие двухлитрового бензинового турбированного агрегата с отдачей на 196 л.с. и такого же по рабочему объему турбированного дизеля с отдачей на 139 л.с. Оба мотора идут в паре с 6 МКПП и полноприводной системой, а также двухступенчатым раздаточным механизмом от Borg Warner с самоблокирующимся дифференциалом Eaton. Скоростным потолком стал показатель в 150 км/ч.

У модели пять мест в салоне при длине кузова в 5325 мм. Его ширина равна 1880 мм, высота — 1830 мм. Между двумя рядами колес насчитывается 3090 мм. Клиренс предлагает 220 мм. Платформа для транспортировки грузов получила габариты: 1520x1520x470 мм. Если сравнивать, то родственный T6 считался более компактным — 5310x1830x1810 мм.

Экстерьер модели узнаваем за счет наличия брутальной радиаторной решетки, порогам по бокам, литью на 18 дюймов и оптике на ксеноне. Также есть дополненные ДХО на светодиодах.
В салоне установлена аналоговая панель приборов и тачскрин на 9 дюймов, который поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Предусмотрен стандартный кондиционер с механическими регулировками, видеокамера с круговой обзорностью и восемь датчиков для безопасной парковки.

 В перечень технических возможностей включены: обтянутый кожей интерьер, комплекс бесконтактного доступа и включение мотора кнопкой, подогреваемое заднее стекло, стереосистема с шестью динамиками, подушки безопасности для автомобилиста и пассажира первого ряда, круиз-контроль и комплекс мониторинга давления в покрышках.

Niem0wIEJdJioCDUMHZx.webp

 Читайте также о том, что к последнему месяцу зимы на российском рынке вырос в цене лифтбек J7 и паркетник JS6 от компании JAC.

Автоэксперт Уткина рекомендует большим семьям выбирать кроссовер

Как подобрать автомобиль большим российским семьям. Своим рекомендациями поделилась автоэксперт.

 Российским автолюбителям, которые подыскивают для своей семьи вместительную и просторную машину, стоит учитывать возрастные группы детей. На эту тему с редакцией Pravda.Ru поговорила руководитель по коммуникациям группы компаний «АВТОДОМ» и «АвтоСпецЦентр» Анна Уткина.  Она подчеркнула, что детские кресла для автомобиля требуют много места в машине. По этой причине для людей с малышами наилучший выбор – это автомобили с семью посадочными местами.  Дополнительно, она порекомендовала акцентировать внимание на паркетниках с высоким уровнем безопасности, оснащенных инновационной ступенчатой системой тормозов Bosh IPB. Эта технология гарантирует эффективное и плавное торможение автомобиля, сокращая путь торможения.  С учетом финансовых аспектов наиболее выгодным решением являются электрокары. За них не придется платить налоги на транспорт. Еще они не требуют оплаты проезда по платным трассам и стоянки в крупных городах России. Согласно мнению Уткиной, зарядка электромобиля позволяет сэкономить до 100 километров в расходах по сравнению с автомобилем, работающим на двигателе внутреннего сгорания. По мнению специалиста, также существуют специфические критерии для тех, кто часто бывает в путешествиях. В случае, если большая часть поездок происходит по холмистой местности, наилучшим выбором будет паркетник, в то время как для езды по городу более предпочтительны универсалы с хорошей управляемостью.     Читайте также о том, что автоэксперт Буров поделился рекомендациями по подбору моделей машин из Китая в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+