АвтоВАЗ вернул металлические цвета в палитру оттенков Lada Granta

Семейство популярной модели «Гранта» пополнилась двумя оттенками с металлическим отблеском. Речь идет об оттенках «Борнео» и «Кориандр».

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ вернул металлические цвета в палитру оттенков Lada Granta
 Отечественный бренд LADA добавил в гамму оттенков самой раскупаемой в России модели – «Гранта», вновь добавляя в ассортимент привлекательные цвета, которые относятся к категории металлик. Это темно-серый «Борнео» и коричневый с золотистым отливом «Кориандр».

 Брендовые дилерские центры компании уже приступили к сбору заявок на машины клана «Гранта» в новых цветовых решениях. Цена окрашивания выльется в доплату 15 тыс. руб.

 Цвета «Борнео» и «Кориандр» отличаются сложностью в нанесении на кузов в техническом плане. Для этого на производстве пришлось сделать перенастройку процесса нанесения лакокрасочного покрытия от новых производителей и поставщиков.

По состоянию на конец первого месяца 2024 года, цвета «Гранты» включают пять доступных вариантов: помимо двух новых еще есть серебристый «Платина», черная классика «Пантера» и белоснежный «Ледниковый».
Ожидается, что в дальнейшем новые цвета «Борнео» и «Кориандр» будут предлагаться и для других автомашин марки LADA, в том числе для флагмана «Веста» и клан внедорожников «Нива».

2.jpg

 Читайте также о том, что народный избранник Леонов рассекретил некомфортные особенности использования модели «Веста».
31 Января, 2024 г.

Peugeot анонсировал электрокары E-408 и E-5008 на 2024 год

Французский автопроизводитель предложит электрические версии всей своей линейки к концу 2024 года, добавив интеграцию ChatGPT.

 Peugeot пообещал предложить полный спектр электромобилей к концу 2024 года, добавив фастбэк E-408 и кроссовер E-5008. Компания также объявила о программе гарантии на 8 лет или 160 000 км для покупателей E-3008 и интеграции технологии ChatGPT во всю линейку пассажирских и легких коммерческих автомобилей.  Электрическая версия 5008 следующего поколения впервые появилась в официальном тизере накануне своего дебюта в конце этого года. Хотя модель все еще скрыта под тканевой завесой, просматривается его характерная вертикальная задняя часть и вполне узнаваемая светодиодная светотехника.  E-5008 тесно связан с E-3008 и будет иметь ту же основу STLA Medium. Однако его более длинный кузов и квадратная хвостовая часть оставят место для трехрядной семиместной компоновки и большего багажника. В дополнение к полностью электрическим версиям, также будут альтернативы с ДВС и мягкими гибридными силовыми агрегатами, как и у остальных представителей семейства Peugeot.  Следующим в списке идет Peugeot E-408. Электрическая версия фастбэка появится раньше, чем ожидалось, что соответствует амбициозной цели Peugeot по завершению линейки электромобилей к концу 2024 года. E-408 и E-5008 присоединятся к существующей линейке из 12 электрических моделей, состоящей из 9 легковых автомобилей и 3 легких коммерческих автомобилей. Интересно, что также не было упоминаний о среднеразмерных моделях 508 и 508 SW, которые еще не прошли обработку EV, несмотря на фейслифтинг в прошлом году.  Peugeot объявила об интеграции технологии ChatGPT для всей линейки легковых и легких коммерческих автомобилей начиная со второй половины 2024 года. По мнению концерна, это расширит возможности существующей информационно-развлекательной системы i-Cockpit за счет голосового помощника, отвечающего на «бесчисленные вопросы и запросы на все темы», используя возможности искусственного интеллекта.  Французский бренд еще раз подтвердил свой вклад в экономику замкнутого цикла за счет более широкого использования переработанных деталей и своей долгосрочной цели по достижению нулевых выбросов углекислого газа к 2038 году.  Читайте также о том, что компания Peugeot представила обновленный фургон Peugeot E-Traveller.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+