LADA открыла топ-5 брендов по числу подключенных к ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей

«Лада» лидирует по числу автомобилей в России, оснащенных кнопкой SOS системы «ЭРА-ГЛОНАСС». На вазовские авто приходится примерно пятая часть (18,7%) - 1,8 млн экземпляров. Такую статистику в разговоре с РИА «Новости» привел гендиректор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич.

Комментировать
Поделиться:
LADA открыла топ-5 брендов по числу подключенных к ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей
Вторая строчка в списке марок с самым большим количеством машин,  подключенных к «ЭРА-ГЛОНАСС, принадлежит Kia с долей 12%. Третье место с показателем 10,5% достается  Hyundai, а замыкают первую пятёрку Toyota с 6,5% и Volkswagen с долей 5,7% от их общего числа машин с кнопкой SOS. 

Алексей Райкевич отметил, что автовазовцам первыми среди росийских автопроизводителей удалось вернуть на свои машины устройства вызова экстренных оперативных служб после глобального дефицита микросхем. 

Приведем несколько фактов. Так, за время работы «ЭРА-ГЛОНАСС» экстренным службам передали свыше  350 тысяч аварийных вызовов от автомобилистов, причем 280 тысяч из них - это автоматическое срабатывание при серьезных ДТП.  По информации региональных «Систем-112», подавляющее большинство (90%) сообщений через «ЭРА-ГЛОНАСС» не были продублированы по другим каналам.

А ещё эта система позволяет на 50% сократить время реагирования экстренных служб - точные координаты им приходят в цифровом виде, плюс спасателям заранее известны параметры машины.



Ранее стало известно, что россияне за год набрали автокредитов на рекордные 1,3 триллиона рублей. 
31 Января, 2024 г.

BMW M4 получит уродливую графику в 2025 году, а модель xDrive получит 20 л.с.

Согласно официальным данным, обновленная версия обновленной BMW M4 получит уродливую графику в 2025 году. И все версии M4 также будут стоить дороже, начиная с 80 095 долларов или 7 151 578 руб.

Рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 499 "лошадок" делает BMW Competition совсем не слабым. Тем не менее, почувствовала необходимость добавить еще больше производительности в свое мощное купе к 2025 году. В обновленном M4 используется тот же 4,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, что и в прошлом году, мощность которого по-прежнему составляет 462 лошадиных силы на базовой модели и 499 лошадиных силы на заднеприводного исполнения долгожданной баварской новинки.  Но переход на полноприводный M4 Competition xDrive открывает дополнительные 20 л.с., в результате чего общая мощность достигает 523 л.с. Стандартное купе M4 с семиступенчатой механической трансмиссии по-прежнему может похвастать разгоном до 100 км/ч за 3,9 секунды, а заднеприводная версия Competition — за 3,6 сек. M4 xDrive также не улучшает время разгона до 100 км/ч, несмотря на дополнительную мощность: он разгоняется за 3,1 секунды в купе и 3,6 сек. в случае с версией кабриолет. Абсолютно все исполнения M4 получили ограниченную электроникой максимально-возможную скорость в 250 км/ч, если вы не приобретете опциональный "пакет" M Driver’s, который увеличивает максимальную скорость до 280 км/ч для кабриолета и 290 км/ч для купе. Более свежий внешний вид светодиодных фар придает части M4 более современный внешний вид, а фонари получили новый дизайн с лазерными акцентами. А если вы хотите сойти с ума, баварский бренд предлагает M Design., которая представляет собой толстую центральную полосу на капоте и крышке багажного отделения автомобиля зеленого и фиолетового цвета. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается родстер BMW Z1 с жесткой крышей. Этот безупречный Z1 поставляется с редкой для вторичного рынка жесткой крышей. На его счету всего 65 километров, и его можно продать на аукционе за более чем 160 000 долларов или 14 322 544 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+