Новые кроссоверы становятся слишком большими для европейских улиц

Новое исследование показало, что внедорожники слишком широки для большинства парковочных мест и узких улочек в большинстве стран Европейского союза.

Комментировать
Поделиться:
Новые кроссоверы становятся слишком большими для европейских улиц
Возможно, исследование не было нужно, чтобы понять, что машины становятся все больше. Наше наблюдение достаточно, чтобы заметить, как много авто производится ежегодно. Особенно внедорожники считаются самыми широкими автомобилями в Европе, где пикапы не так популярны, как в США. Новое исследование подчеркивает важность того, чтобы регулирующие органы разрешили проблему все увеличивающихся автомобилей.

Организация, объединяющая неправительственные организации в сфере транспорта и экологии в Европе, проанализировала эту информацию. 


Изученные данные свидетельствуют о том, что ширина недавно проданных легковых автомобилей увеличивается на сантиметр каждые несколько лет. В результате все более широкие автомобили оказываются слишком крупными для дорог для парковки на континенте.

Новые среднеразмерные автомобили сейчас имеют ширину более 179 см, что почти соответствует стандартному парковочному месту в европейских городах. Это уменьшает доступное пространство на дороге и создает трудности в старых городах с маленькими улочками. В исследовании приведены примеры очень широких машин, большинство из которых - внедорожники, такие как BMW X4.

Однако не совсем справедливо винить только большие транспортные средства, такие внедорожники и большие кроссоверы, так как за последние десятилетия обычные автомобили тоже стали больше. Например, достаточно популярная на территории стран Евросоюза Skoda Octavia, хоть и "играет в классе" компактных автомобилей, но при всем при этом имеет длину 4,682558 метра и ширину 1,8232 метра.



Не так давно, наше издание писало о том, что Jetour запустил продажи кроссовера, что на 40% дороже Haval Dargo. Компания Jetour, известный производитель автомобилей, представила свою новейшую модель кроссовера, отличающуюся улучшенными характеристиками и возможностями. Это новое предложение от Jetour представляет собой значительное продвижение в сегменте кроссоверов, ориентированное на потребителей, которые ищут первоклассные характеристики и универсальность в своих автомобилях.

Первый выполненный в европейском стиле Jeep поступил в продажу

Поступивший в европейские дилерские центры новый внедорожник Jeep вызвал тревоги у марок Volkswagen и KIA. Это небольшой внедорожник, который выделяется своим дизайном и хорошими характеристиками в условиях бездорожья.

 Появление нового Jeep Avenger в дилерских центрах Европы не осталось незамеченным. Эта новая модель может похвастаться тем, что в 2023 году она стала самым продаваемым Jeep. Это вызвало тревогу у таких брендов, как Volkswagen и KIA.  Avenger — первая модель Jeep, спроектированная, разработанная и произведенная в Европе. До своего появления на рынке модели Jeep разрабатывались с учетом конкретного рынка – США. Это внедорожник B-класса, который по своим размерам конкурирует с Volkswagen T-Cross и KIA Stonic. Сейчас в продаже появился новый бензиновый Avenger.   Jeep структурировал линейку Avenger с бензиновым двигателем в комплектации Base, Longitude, Altitude и Summit. Предлагаемая версия внедорожника относится к комплектации Longitude. В ее стандартное оборудование включены: несколько подушек безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски, фары со светодиодной технологией, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, внутреннее зеркало заднего вида с антибликовым покрытием. Салон украшает информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма. Также есть кондиционер, электрические стеклоподъемники, задние датчики парковки, электрический ручник, круиз-контроль.  Под капотом находится 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и тремя цилиндрами. Блок развивает мощность 100 л.с. и максимальный крутящий момент 205 Нм. Приводится в движение шестиступенчатая механическая коробка передач и система переднего привода. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 10,6 секунды и развивать максимальную скорость 184 км/ч. Заявлен средний расход топлива 5,6 литра на 100 километров пробега.  Читайте также о том, что Ford заплатит 1000 долларов владельцам внедорожников Jeep, чтобы они купили Ford Bronco.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+