Maserati прекращает разработку электрического Quattroporte

Флагманский электрический седан — третий электромобиль, выпуск которого Maserati вынужден отложить. Производство Maserati Quattroporte EV задерживается

Комментировать
Поделиться:
Maserati прекращает разработку электрического Quattroporte
Большой седан Quattroporte Folgore находится в трудностях, поскольку премиальный производитель автомобилей Stellantis, Maserati, приостанавливает разработку полностью электрической линейки. Официальное заявление указывает на обеспокоенность характеристиками нового автомобиля, но могут быть и другие, более тревожные причины.



Если быть точным, источники в западных средствах массовой информации предполагают, что итальянский концерн в данный момент работает над экономическим обоснованием флагманского полностью электрического транспортного средства. 


Сообщается, что в рамках необходимых мер по сокращению затрат, автомобильный концерн попросил своих поставщиков заметно уменьшить стоимость своих запчастей после запроса на снижение, которое было датировано прошлым годом.

Это третье задержание в электрической линейке автомобилей итальянского бренда после того, как старт продаж полностью электрического исполнения некоторых моделей были временно отложены. Изначально планировалось, что Grecale выйдет в  году, но теперь его выпуск перенесен на конец года. Электрическая версия GranCabrio также в настоящее время находится в стадии разработки, а ее выпуск запланирован на 2024. .

Другая часть нынешней стратегии итальянского автопроизводителя, которая получила название Forward 2029, стратегии по полной электрификации всего модельного ряда включает Levante. К середине этого года кроссовер все же получит электрическое исполнение, завершающую первоначальную линейку электромобилей бренда.



Не так давно, наше издание писало о том, что на "Неделе автомобилей" представлен 730-сильный суперкар Maserati MCXtrema. Итальянский бренд представил свою новую игрушку для гоночного трека - именно так называется новая модель от Maserati - MCXtrema Track Toy. Новинка, которая была представлена на выставке Quail, получила мощность 730 л.с. Всего будет выпущено 62 автомобиля, и ни один из них не будет легальным для использования на обычных дорогах.

Автодилеры выступили с инициативой о создании госкорпорации «Росавто»

По мнению представителей дилерских компаний, государственная корпорация «Росавто» будет помогать в развитии автопромышленности.

 Глава Ассоциации «Российские автодилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин предложил организовать госкорпорацию в России с целью простимулировать развитие российской автопромышленности. Он высказал эту мысль на заключительной встречи представителей ассоциации.  Глава РОАД назвал необходимым общаться с властями страны и в организации специализированной корпорации, чтобы поддержать российских автопроизводителей. Для примера он назвал КНР, где промышленность развивается под надзором властей. Новая организация могла бы называться «Росавто».  В списке главных задач этой организации — помощь в выстраивании планов производства автомашин и запчастей, совместная работа с правительством РФ и Минпрома для оптимального распределения заказов и возведения новых производственных площадок. Еще в обязанности «Росавто» будет входить внесением инициатив для законопроектов для регулирования отрасли, а также координации научных исследований в университетах и исследовательских институтах, участвующих в создании новых автомашин и технологий.  Читайте также о том, что в автоцентрах дилеров накопились большие запасы автомашин, которые ждут своих новых собственников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+