Mazda намекает на роторный спортивный автомобиль

Представители японской компании стали снова намекать на роторный спортивный автомобиль. Подробностей о новинке пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Mazda намекает на роторный спортивный автомобиль
Японская компания прекратила производство своего последнего спортивного автомобиля с роторным силовым агрегатом много много лет назад, когда был прекращен выпуск модели RX-9, предназначенной только для японского рынка. Однако только в 2017 году команда инженеров, занимавшаяся роторным мотором. Несколько лет назад роторный силовой агрегат вернулся в модели MX-30, в качестве мотора, который увеличивал общий запас хода, чтобы решить проблемы, связанные с ограниченным запасом хода у этого компактного кроссовера.

mazda-iconic-sp-concept-exterior-rear-quarter.jpg

На недавнем автосалоне в городе Токио, главный начальник японского бренда, Марихо Даваха, неожиданно объявил о создании специальной группы специалистов, которая будет ответственна за создание силовых агрегатов, начиная с 1 февраля. 

Прежде, поделиться новостями, выразил благодарность за положительные отзывы, полученные компанией Zoom-Zoom после представления захватывающего концепта Iconic.


Глава Mazda предположил, что создание высокопроизводительного купе действительно происходит: «Я очень рад и глубоко тронут той поддержкой и одобрением, которую я получил в отношении концепции компактного спортивного автомобиля. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас всех. «С вашей поддержкой, 1 февраля мы создаем группу по созданию роторных моторов, чтобы приблизиться к этой мечте».

Для преодоления проблем, связанных с периодом углеродной нейтральности в технологиях, инженеры, занятые разработкой роторных силовых агрегатов, проявляют интерес к узким техническим возможностям, выходящим за рамки стандартных типов технологий с моторами внутреннего сгорания. Они также получают подготовку в качестве пользователей новых моделей.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda анонсировала показ Mazda CX-70 30 января 2024 года. Тесно связанная с CX-90 двухрядная Mazda CX-70 будет официально представлена 30 января.

«Автопоток»: «АвтоВАЗ» решил собирать кроссоверы Chery без значков и шильдиков

Telegram-канал «Автопоток» делится новыми подробностями, которые касаются партнерства российского «АвтоВАЗа» с китайской компанией Chery.

Прежде чем руководство Chery согласилось сотрудничать с нашим «АвтоВАЗом», прошло два  этапа переговоров. Сперва китайская сторона от предлагаемого партнерства отказалась, правда, позднее всё-таки дала зеленый свет. На каких условиях согласились китайцы? Первое - российский автопроизводитель нигде не должен афишировать факт партнерства. А ещё кроссоверы Chery, которые будет выпускать «АвтоВАЗ», оставят без значков и шильдиков.  В Санкт-Петербурге уже идет сборка кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro, причем на таких машинах уже нет опознавательных знаков. Для питерских Chery обещают придумать отдельную марку, ими не будут торговать под брендом Lada. Машинокомплекты, которые предприятие получает прямиком из Китая, представляют собой почти готовые автомобили. На них в Санкт-Петербурге монтируют передний подрамник с предустановленным мотором и подвеской, а также задний подрамник с подвеской. У нас же автомобили получают колеса. Ранее стало известно, что президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов озвучил истинные причины переезда Lada Largus из Тольятти в Ижевск. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+