Новый внедорожник Haval H9 официально представлен и появится в России уже в августе

Haval, китайский автопроизводитель, входящий в конгломерат Great Wall Motors, недавно представил последнюю версию своей модели H9. Стратегически ориентированная на конкуренцию с хорошо известным на российском автомобильном рынке Omoda S5 GT, модель H9 органично сочетает в себе винтажный дизайн, мощные внедорожные возможности и дизельный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Haval H9 официально представлен и появится в России уже в августе
Недавно представленный Haval H9 демонстрирует полностью обновленный экстерьер, характеризующийся эстетикой в стиле ретро, сохранив при этом прочную рамную конструкцию. Это визуальное преображение делает H9 более близким к дизайну кроссовера Haval Dargo, разделяя конструктивные нюансы с Tank 300, еще одной моделью в обширном конгломерате Great Wall, следует из информации autonews.ru. 


Среди заметных обновлений Haval H9 - переосмысленный угловатый дизайн экстерьера. Передние фары, теперь округлые и заключенные в квадратные хромированные рамки, гармонично сочетаются с наклоненными вниз задними фонарями, отклонившимися от своего прежнего положения на стойках кузова. Характерная пятая дверь, открывающаяся вправо, остается отличительной чертой модели.

Хотя официальные изображения интерьера еще не обнародованы, шпионские снимки позволяют предположить, что приборная панель оснащена двумя значительными прямоугольными дисплеями. Традиционная панель приборов под характерным козырьком была упразднена, что указывает на более современный и обтекаемый дизайн интерьера.

Сохраняя свою принадлежность к внедорожникам, Haval H9 сохранил прочную рамную конструкцию и цельную заднюю ось. Кроме того, модель предлагает опциональные блокировки заднего и переднего дифференциалов, которые уже были интегрированы в модель Tank, что повышает ее внедорожные возможности.

Haval H9 сохранил линейку бензиновых и дизельных двигателей. Бензиновый двигатель объемом 2,0 литра с турбонаддувом теперь выдает 224 лошадиные силы, что на 6 лошадиных сил больше, чем у предыдущего поколения.

Screenshot_1.jpg

Дизельный вариант, напротив, претерпел значительные изменения, получив более мощный 2,4-литровый двигатель (по сравнению с 2,0-литровым) с незначительным снижением мощности до 184 лошадиных сил по сравнению с существующими 190 лошадиными силами. Бензиновая версия сохранила свою восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, в то время как дизельный вариант получил новую девятиступенчатую автоматическую коробку передач.

 Начало производства обновленного Haval H9 запланировано на весну 2024 года, а выход на российский рынок - на август 2024 года.

Что касается цен, то, по предварительным оценкам, стоимость нового Haval H9 будет примерно такой же, как и у его предшественника в Китае. В России, где текущая модель стоит от 4 099 000 рублей, цена обновленного поколения будет варьироваться от 4,29 до 5,79 миллионов рублей, согласно информации от "Китайских автомобилей".

Читайте также о том, что в России будет официально продаваться серьезный конкурент Omoda S5 GT от Dongfeng.
15 Января, 2024 г.

Дилер решил привезти в Россию обновленный кроссовер Lynk & Co 06

Один из российских автосалонов привез обновленный кроссовер Lynk & Co 06, пишет «Российская газета». Для покупки доступен автомобиль 2024 года по цене 3 750 000 рублей. Чем интересен этот «китаец»?

Компания Lynk & Co входит в семью брендов китайского автогиганта Geely. Еще в октябре 2023-го компания выпустила обновлённый вариант своего самого компактного автомобиля - кроссовера Lynk & Co 06. После апгрейда паркетник в длину вырос до 4350 мм (+10 мм), при этом шире и выше он не стал - 1820 и 1625 мм соответственно, как и раньше. Салон у обновленного кроссовера полностью новый: изменили руль, переднюю панель, центральный тоннель и дверные карты. У автомобиля теперь другая цифровая приборка и новая мультимедиа с огромным дисплеем.  Оснащается Lynk & Co 06 1,5-литровым четырехцилиндровым турбомотором в связке с парой электродвигателей. Отдача -  299 л.с. и 568 Нм. Емкость АКБ выросла с 15,5 до 19 кВт⋅ч: с ней кроссовер на одном электричестве проедет уже не 84 километра, а 102.  Из оборудования отметим адаптивный круиз-контроль, автопилот 2 уровня, панораму, дистанционный запуск двигателя, беспроводную  зарядку, передние кресла с обогревом, адаптивный дальний и ближний свет, аудиосистему на 8 динамиков, пять камер и многое другое. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае можно забронировать 350-сильный суперседан Lynk & Co 03. Такому достался крутой мотор с парой турбин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+