На сколько подорожал обновленный кроссовер Nissan X-Trail

Японский бренд представил обновленную версию своего кроссовера. Большинство обновлений находятся внутри и предлагают такие функции, как встроенное подключение к сервисам Google.

Комментировать
Поделиться:
На сколько подорожал обновленный кроссовер Nissan X-Trail
Nissan Rogue версии 2024 модельного года станет первым исполнением обновленного кроссовера. Обновления включают в себя другую носовую часть, получившую более "мягкий" вид фальшрадиаторной решетки, а также довольно значительный список обновлений в плане техники. Японская компания пару минут назад представила данные о ценах на обновленный кроссовер - ценник стартует с 28 732 долларов или 2 568 465 руб. Это на удивление небольшой скачок цен, учитывая все перемены с автомобилем, которые произошли с ним за год.



  Если сравнивать с минувшим годом, японский кроссовер теперь доступен с подпиской на встроенные сервисы Google, которые представляют собой цифрового ассистента, который умеет управлять навигационной системой транспортного средства, различными режимами климатической установки HVAC, развлекательными функциями, а также может управлять системами умного дома. 


Комплектации SL и Platinum могут похвастать 11,4-дюймовыми дисплеями мультимедийного комплекса, а у исполнений S и SV установлен экран размером 8,0 дюймов.


Rogue 2024 поставляется с тремя портами USB-C для базовой версии кроссовера S. В SV, SL и Platinum есть еще два сиденья для пассажиров сзади. Кроме того, комплектации SL и Platinum имеют зарядную площадку перед рычагом переключения передач.

Nissan не меняет состав силовой установки кроссовера Rogue по сравнению с прошлогодней версией. Это говорит о том, что единственным двигателем по-прежнему остается 1,5-литровый мотор с тремя цилиндрами, который получил переменную степень сжатия с турбонаддувом, развивающий 201 лошадиную.

Не так давно, наше издание писало о том, что продажи Nissan GT-R выросли на 584 процента в 2023 году. Согласно официальным данным, продажи японского суперкара Nissan GT-R выросли на 584 процента по итогам 2023 года. В 2023 году Nissan продала в общей сложности 390 экземпляров GT-R по сравнению с 57 единицами в 2022 году.

В автосервисах Екатеринбурга выросло число жалоб на поломки из-за морозов

Екатеринбургские водители стали на 20–30% чаще обращаться в автомастерские, сообщает местный новостной портал E1.ru.

В Екатеринбурге фиксируют рост обращений в автосервисы после прихода морозов. Особенно часто на поломки жалуются владельцы китайских машин. Местные сервисмены перечислили самые частые поводы для обращений.  Как отметил мастер сервиса «Автоимпульс» Валерий, в мороз число обращений от автомобилистов увеличилось примерно на 20-30%. Самые распространенные жалобы связаны с поломкой генераторов и с незапуском авто - люди банально не могут завестись. Также часто случаются течи масла, заливаются свечи.  Сейчас чаще всего в автосервисы обращаются владельцы корейских автомобилей. А вот китайские авто чинят вне зависимости от погоды. Чаше всего приходится разбираться с подвеской, с течью антифриза и масла, перечисляет специалист.  Владелец сервиса «Автодиагностика» Дмитрий Чесноков в беседе с журналистами рассказал, что в морозы с «китайцами» возникает еще больше проблем, чем обычно. Часто машины не заводятся при -20 °С: электроника замерзает и начинает глючить, не давая запустить мотор. Такую проблему приходится решать владельцам машин марок Exeed, Chery, Changan и других китайских автобрендов, говорит эксперт.  Представитель автомастерской BoxTime Евгений отметил, что, помимо китайских автомобилей, в мороз сильно достается нашим «Ладам» и старым японским моделям. Ранее стало известно, что автоэксперт Соловьев нашел слабые места китайских автомобилей в России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+