Продажи Nissan GT-R выросли на 584 процента в 2023 году

Согласно официальным данным, продажи японского суперкара Nissan GT-R выросли на 584 процента по итогам 2023 года. В 2023 году Nissan продала в общей сложности 390 экземпляров GT-R по сравнению с 57 единицами в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Nissan GT-R выросли на 584 процента в 2023 году
 Данные о продажах Nissan на 2023 год опубликованы: было поставлено 898 796 единиц. Одна машина нас особенно заинтриговала: Nissan GT-R. В прошлом году компании удалось продать 390 экземпляров своего полноприводного суперкара, что на 584 процента больше, чем в 2022 году, когда было продано всего 57 единиц.



 Мы подозреваем, что рост продаж во многом связан со значительным обновлением GT-R в январе 2023 года. 


Появились новые передние и задние панели для лучшей аэродинамической эффективности, а также передний самоблокирующийся дифференциал для хардкорной версии модели Nismo. Nissan добавил новую комплектацию T-Spec, которая сочетает в себе базовый мотор с расширенным кузовом, подвеской и карбон-керамическими тормозами Nismo. Доступны также два новых цвета.

Тем не менее, видеть такой прирост в объемах продаж модели необычно, учитывая, что GT-R практически не изменил свою силовую установку или архитектуру с момента своего выпуска в 2007 году. Модель 2024 года выдает примерно те же 565 л.с., что и за восемь лет. Точно так же, хотя интерьер получил значительные обновления, он по-прежнему напоминает капсулу времени из 2010-х годов.

Но мы можем понять, почему некоторым покупателям может понадобиться такая машина, как GT-R. Возможно, в середине нулевых его считали продвинутым и гиперцифровым, но конкуренты Nissan тем временем продвинулись еще дальше. Например, у него по-прежнему есть гидравлическое рулевое управление, которое трудно найти даже в самой дорогой экзотике, и внутри по-прежнему много настоящих физических кнопок. Он относительно легкий. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan Ariya стал первым электромобилем, который проехал от Северного полюса к Южному полюсу. Муж и жена на электрокаре преодолели более 30 000 км на электрическом кроссовере.

Что за внедорожник на базе культового Toyota Land Cruiser 70 планирует представить компания

Японская Toyota объявила о скором дебюте концептуального внедорожника, который будет целиком и полностью основан на Toyota Land Cruiser 70. Новинка будет посвящена 40-летию со дня представления Toyota Land Cruiser 70 и получит множество новшеств, включая матовую черную краску кузова.

 На выставке Japan Mobility Show в ноябре прошлого года Toyota повторно представила Land Cruiser 70. Для непосвященных: это тот же внедорожник, который дебютировал 40 лет назад, но теперь с современными системами безопасности, такими как система помощи при трогании с подъема и система помощи при спуске с горы, а также покупателям предложен более мощный и эффективный двигатель. Чтобы отпраздновать 40-летие модели и ее выход на рынок Японии, автопроизводитель представляет специальный уникальный внедорожник на базе Land Cruiser 70. Подробности ограничены, но Toyota планирует представить этот матово-черный внедорожник на Токийском автосалоне на следующей неделе.  Чтобы отпраздновать 35-летие со дня первоначального дебюта японского внедорожника, компания решила представить специальный внедорожник, который создан на основе Land Cruiser 70. Все данные о деталях ограничены, но представители компании сказали, что они планируют продемонстрировать этот матово-черный внедорожник на предстоящем Токийском автосалоне. Он будет основан на модели 2024 года и будет содержать несколько визуальных изменений и небольших обновлений от Toyota Auto Body, которая занимается улучшениями для всех без исключения автомобилей япоснкого автопроизводителя в качестве дочерней компании. Вопрос о доступности этих обновлений для клиентов пока не ясен. Матово-черная окраска кузова является одной из заметных особенностей этого внедорожника. Он также выделяется дополнительным воздухозаборником в форме шноркеля, инновационным, корпусами боковых зеркал, багажником на крыше и другими изменениями. Черные колеса подчеркивают его внедорожный стиль, а прозрачные линзы указывают на наступление 2024 года. Зеркало на крыле остается неизменным в серийной модели. Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представит водородное исполнение внедорожника Toyota Land Cruiser. Как сказали представители компании Toyota в рамках своего недавнего интервью, в скором времени будет представлен водородное исполнение внедорожника Toyota Land Cruiser с двигателем внутреннего сгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+