Для вологодской полиции нашли китайские кроссоверы Haval F7 с уникальными шильдиками

В автопарке вологодской полиции теперь числятся новые китайские кроссоверы, сообщает местный новостной портал newsVO.

Комментировать
Поделиться:
Для вологодской полиции нашли китайские кроссоверы Haval F7 с уникальными шильдиками
Китайские кроссоверы Haval F7 получили не только вологодские полицейские. Такие авто для дорожно-патрульной службы закуплены в нескольких российских регионах.

Новые кроссоверы Haval F7 приобретались в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Эта программа успешно реализуется у нас в стране не первый год. 

У «полицейских» Haval F7 нет привычной надписи Haval на радиаторной решётке. Ее место заняли буквы ДПС.

По неофициальной информации, стоимость одного Haval F7 достигает 3,5 млн рублей. Сам кроссовер с 190-сильным двигателем в исполнении Elite обходится в 2,9 млн рублей. Еще 600 тысяч - сумма за дооснащение специалистами компании «Нижегородец». 

Напомним, у нас рестайлинговый Haval F7 собираются  производить на тульском заводе Haval с июля этого года.



Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Drom нашел причины для обрушения авторынка России в 2024 году. 

В России нашли новые цены на Kia Sportage и Toyota Camry из параимпорта

В России в начале 2024 года местные автодилеры подкорректировали ценники на ряд популярных автомобилей по параллельному импорту, передает Autonews.

Так, один из самых популярных параллельных автомобилей у россиян в 2023 году - корейский кроссовер Hyundai Tucson - в начале 2024-го подорожал до 3,8 млн рублей. Такой паркетник получает 150-сильный 2-литровый мотор, полный привод и богатую в плане опций комплектацию.  В конце 2023 года за кроссовер, который к нам возят из Казахстана, просили 3,7 миллиона.  Более весомую прибавку получил полноприводный Kia Sportage с 2-литровым 150-сильным мотором и АКПП. Сейчас за автомобиль придется заплатить 3,9 млн рублей. В декабре 2023 года кроссовер стоил 3,7 миллиона. Причем продавец дает покупателю сэкономить до 550 тысяч  - кредит и трейд-ин. С Toyota Camry ситуация обратная. Автомобиль, который к нам везут из Китая, в декабре оценивался в 4,99 млн рублей. Это прайс за топовый вариант с 2,5-литровым 200-сильным бензиновым двигателем. В начале 2024 года такая «Камри» стала доступнее: седан продают за 4,7 миллиона. Седан имеет в своем арсенале климат-контроль на три зоны, датчик света и дождя, подогрев всех сидений, камеру заднего вида, запуск двигателя кнопкой, системы мониторинга слепых зон и контроля полосы движения, а также систему распознавания дорожных знаков. Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке запустили продажи новых Ford Explorer из КНР по цене от 6,2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+