В NHTSA нашли антирекорд Ford по отзывным кампаниям за 2023 год

Национальная администрация безопасности дорожного движения США поделилась статистикой по отзывным кампаниям за прошлый год. Причём в каждом сегменте специалисты определили антилидера.

Комментировать
Поделиться:
В NHTSA нашли антирекорд Ford по отзывным кампаниям за 2023 год
По подсчётам NHTSA, американский автогигант Ford среди других автопроизводителей выделяется самым большим количеством отзывных кампаний. В 2024 году марке пришлось организовать 54 отзыва, которые затронули 5 692 135 автомобилей.

Любопытно, что Ford в лидерах держится уже третий год подряд. Разница со вторым местом, которое занимает корейская марка Kia, заметная - у фордовцев почти вдвое больше «проблемных» машин. Причины запуска сервисных акций самые разные. К числу наиболее опасных можно отнести утечку тормозной жидкости, которая может закончиться возгоранием. 

Третье место принадлежит немецкому премиум-бренду BMW с результатом 29 отзывов. Следом расположилась компания Mercedes-Benz с 27 отзывами, а замыкает первую пятёрку Nissan с 22 отзывами.

Если вспомнить 2022 год, то Ford несколько подправил ситуацию с отзывами своих машин. Тогда было 68 отзывов, затрагивающих 8,5 млн автомобилей.



Ранее стало известно, что корейская модель Kia EV9 получила титул «Кроссовер года» в Северной Америке. 

В этом видео показана обратная сторона путешествия по Аляске в кемпере

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана обратная сторона путешествий на автомобиле. В этом видео любители подобного отдыха отправились в путешествие по Аляске.

Мы видим множество видеороликов, прославляющих жизнь в фургоне как идиллическое приключение, но жизнь в дороге не всегда доставляет удовольствие. Представьте себе, что вы проезжаете сотни километров по сельской местности Аляски в метель, когда ветер опускается до -20 градусов. Это реальность для Тима Джонсона из YouTube-канала Truck House Life.  Машина Джонсона представляет собой Ford F-350 девятого поколения с 7,3-литровым турбодизельным двигателем Power Stroke V8 1990-х годов, оборудованным небольшой деревянной кабиной вместо грузовой платформы.  Здесь есть все необходимое для жизни в дороге, включая кровать и духовку. В видео, опубликованном на его канале во вторник, Джонсон стремится добраться до Дедхорса, небольшого городка недалеко от Северного Ледовитого океана. В первую очередь это место остановки для людей, работающих на нефтяных месторождениях Прадхо-Бэй на северной оконечности Аляски. Есть также некоторый туризм, где можно увидеть такие вещи, как полярная ночь зимой, полуночное солнце летом и увидеть северное сияние. Дорога и погодные условия делают поездку похожей на кошмар. Сильный ветер и метель ограничивают видимость дороги впереди. Местами дорогу заносит снег, заставляя Джонсона идти по пути, прорезанному другими грузовиками. Это далеко от идеализированного мира фургона, который мы обычно видим. Пережив ужасную погоду, Джонсон добирается до станции Министерства транспорта и узнает, что перевал закрыт, потому что дорогу блокируют пять разбитых грузовиков. Он должен повернуть назад. Однако приятный парень из DOT предлагает показать Джонсону, насколько плохи дела впереди, дав ему поближе взглянуть на непроходимую бойню. Не так давно, наше издание писало о том, что женщина построила небольшой, но очень уютный кемпер из обычного фургона. На базе старенького фургона был построен чрезвычайно уютный дом на колесах. Несмотря на то, что места в этом автомобиле не так много, там есть все необходимое для путешествий с комфортом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+