Ford F-150 Raptor R назвали самым мощным пикапом на Земле

Ford F-150 Raptor R, новая жемчужина из линейки Ford, претендует на звание самого мощного бензинового пикапа в мире. Давайте рассмотрим, как этот автомобиль устанавливает новые стандарты в индустрии грузовиков, опираясь на информацию от журнала "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Ford F-150 Raptor R назвали самым мощным пикапом на Земле
Основное нововведение 

Ford F-150 Raptor R не просто новая модель, это сверхмощный пикап, который переписывает правила игры. Основное нововведение заключается в тщательно продуманном тюнинге впускной системы двигателя, который поднимает его V8 до удивительных 730 л.с. Этот шаг делает Ford F-150 Raptor R неоспоримым лидером в мире грузовиков.

Сравнение с конкурентами
В битве за мощь Ford F-150 Raptor R не имеет себе равных. Превосходя своего главного конкурента, Ram 1500 TRX 2024, на 18 л.с., этот пикап становится не только символом роскоши, но и самым быстрым бензиновым грузовиком в современной индустрии.

Дополнительные технические детали
Хотя не все технические детали пока доступны для общественности, нам известно, что Ford F-150 Raptor R будет оборудован улучшенными амортизаторами Fox, новой оптикой, адаптивным круиз-контролем и обновленной медиасистемой.

 Эти инновации делают его не просто мощным, но и технологичным лидером.

Screenshot_175.png

Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что в Сети опубликовали цены на электрокар Xiaomi SU7.
7 Января, 2024 г.

В Сети опубликовали цены на электрокар Xiaomi SU7

Однако источником цен является не сам бренд Xiaomi, поэтому однозначно говорить о достоверности этих данных пока нельзя.

В Интернете появилась информация о ценах на новый электрический автомобиль Xiaomi SU7. Правда до конца неизвестно, можно ли доверять этим данным. В ситуации разбирался портал «Китайские автомобили». Фото с ценником попало в Сеть в самом начале 2024 года. Выглядит это как макет, который предвосхищает старт приема заказов на машину. При этом генеральный директор компании сказал, что данная информация не может быть официальной, хотя бы потому что ценник еще не утвержден. При этом сомнения в объявленной стоимости могли возникнуть с самого начала появления баннера. Так, предложенный для перехода на сайт QR- код оказался нерабочим. В остальном же картинка оформлена в стиле бренда и может ввести в заблуждение. Поэтому можно рассматривать два варианта. Первый – это банальный фейк. Но более реальным выглядит маркетинговый ход со стороны бренда. Пользователи увидят стоимость и наверняка отреагируют. Все это может позволить компании немного скорректировать стоимость своих машин. На попавшем в сеть баннере мы видим диапазон цен от 230 000 до 300 000 юаней, а в пересчете на рубли это от 2,9 до 3,85 млн. Одним из конкурентов станет электрокар Zeekr 007 – его ценник составляет 209 900 – 299 900 юаней. Так что цены можно назвать идентичными. В этом плане интересно будет сравнить комплектации автомобилей. Всего Xiaomi SU7 будет доступен в четырех различных комплектациях.  Интересно, что в самой компании Xiaomi основными конкурентами считают автомобили Tesla Model S и Porsche Taycan, а это уже авто из премиального сегмента. Некоторые технические данные о новом электрокаре Xiaomi SU7 уже известны. Его длина составляет 4 997 мм, а его колесная база составляет 3 000 мм. Главная победа инженеров – это самый низкий в мире коэффициент воздушного сопротивления, который составляет всего 0,195 Cd. Мощность электрического мотора составляет 299 л.с. АКБ позволяет преодолеть 668 км пути при полной зарядке. Если говорить о динамике, то набрать первые 100 км/ч можно всего за 5,3 секунды. Будет и полноприводная версия, которая сделает электрокар одним из самых быстрых – суммарная мощность составляет 577 лошадиных сил, а набор первых 100 км/ч способен за 2,8 секунды. Инженеры оснастили такой автомобиль емкой АКБ – запас хода достигает 800 км пути. Ранее наш портал рассказывал о выходе на рынок нового электрокара Geely Galaxy E8. Цены на новинку приятно удивили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+