Представлены новые фотоснимки пикапа Saipa для рынка России

В Сети показали изображения нового пикапа иранского производителя, который намерены завозить в автосалоны нашей страны. Новинку построят на базе легковушек Saina и Quick.

Комментировать
Поделиться:
Представлены новые фотоснимки пикапа Saipa для рынка России
 Автоконцерн из Ирана Saipa планирует вывести на российский авторынок новый пикап. Продажи помогут организовать дилеры из Белоруссии в этом году. Также в сети появились его изображения на страницах иранских СМИ.

 Модель получила кодовое наименование 251. Это пикап с один рядом пассажирских кресел. Он отличается оригинальным экстерьером и может похвалиться удобными ручками между салоном и платформой для перевозки грузов, а также малогабаритными рейлингами на крыше и обвесом и пластика по периметру кузова, призванного защитить кузов от повреждений при частых поездках.

 Редакция издания Charkhan пишет, что новинка под номером 251 будет продаваться с двумя вариантами заправки. В движение эту иномарку будет приводить обновленный агрегат M15 GSI с улучшенной головкой блока цилиндров и коллекторами, а также электрифицированной дроссельной заслонкой и комплексом для перемены фаз распределения газа.

В исполнении с бензиновым мотором пикап будет выдавать 90 «лошадей» и 137 Нм, а при работе на метане его выжимная сила составляет 77 «лошадей» и 116 Нм. В паре с силовой установкой трудится «механика» на пять ступеней и система переднего привода.
На своей родине модель начнет продаваться в наступившем году. Немного погодя ее привезут и в автосалоны РФ. Если россияне проявят интерес к этой новинке, то производитель намерен подумать о ее локализации.

2024-01-03-16.30.50-1.jpg

  Читайте также о том, что марка из Ирана Saipa начала опытный выпуск аналога популярного у россиян седана Renault Logan.

В Сети раскрыли серый вариант интерьера для пикапа Tesla Cybertruck

Модель Tesla Cybertruck Foundation Series стоит на 20 000 долларов дороже стандартных вариантов.

 Tesla готовит второй вариант оформления салона пикапа Cybertruck для тех, кто заказывает модель в версии Foundation.  На изображении со страницы заказа Cybertruck, опубликованном на форуме владельцев Cybertruck, показана версия Foundation Series с декором, который Tesla называет «тактическим серым». До сих пор единственные Cybertruck имели интерьер, обтянутый темно-серой кожей, с белой приборной панелью и белыми вставками, продолжающимися вдоль дверей.  Однако изображение конфигурации Tactical Grey показывает, что эта часть белой отделки заменена гораздо более тонкими серыми материалами на приборной панели и дверных панелях. На приборной панели также можно увидеть небольшой значок Foundation Series. Tesla не предоставила подробностей о версии Cybertruck серии Foundation. При этом известно, что каждый экземпляр электрического пикапа, поставленный до сих пор, был моделью серии Foundation. Автопроизводитель заявляет, что предложит около 20 000 моделей серии Foundation тем, кто уже сделал заказ на Cybertruck. Каждая модель серии Foundation будет стоить на 20 000 долларов больше, чем эквивалентный обычный вариант. Новый пост на форуме владельцев Cybertruck не дает никаких указаний на то, когда будет доступен вариант интерьера в серой цветовой гамме. Tesla не раскрыла точное количество Cybertruck, поставленных клиентам на данный момент. Считается, что это лишь небольшая часть, а полномасштабное производство начнется не раньше 2025 года. Согласно недавнему отчету, это одна из причин, по которой производство модели набирает обороты. Ранее этого не происходило из-за нехватки аккумуляторных элементов для пикапа и трудностей в освоении технологии нанесения сухого покрытия на катоды.    Читайте также о том, что Tesla нашла способ увеличить производство электрокаров на 35% за 2023 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+