Иранская Saipa приступила к опытной сборке клона Renault Logan

Популярная на российском рынке иномарка Renault Logan вернется в дилерские центры страны в лице иранской модели Saipa Pars Khodro Cadilla P90.

Комментировать
Поделиться:
Иранская Saipa приступила к опытной сборке клона Renault Logan
 Компания Saipa приступила к выпуску седана Pars Khodro Cadilla P90, являющегося 100-процентным клоном Renault Logan с некоторыми модификациями.

 «Логан» нравится российским водителям благодаря своей славе «неубиваемого» авто за счет таких качеств, как надежность и ремонтопригодность. Если сравнивать с оригинальной моделью, то Khodro Cadilla P90 можно отличить по оформлению головной и задней оптической группы, пересмотренным бамперам.

 Салон украшает мультимедийный комплекс с тачскрином и осовремененная панель приборов, которая соответствует действующим стандартам.

 Версия седана укомплектована атмосферным мотором ME16, генерирующим 115 «лошадей» и 147 Нм. В паре с этой силовой установкой идет механическая коробка передач на пять ступеней.

Кроме того, новинка для российского рынка оснащается перечнем современных опций, отвечающих за безопасность водителя и его пассажиров.
Как сообщает автоконцерн, фирма Saipa намерена организовать поставку разных моделей автомашин на российский рынок через белорусскую границу благодаря силам автозавода «Лаки Кэренси».

scale_1200.png

  Читайте также о том, что в РФ выдали одобрение типа транспортного средства на автомашины бренда Saipa из Ирана.

Эксперт рассказал о неэффективности антипохмельных средств для автомобилистов

Специалист рассказал том, что российским водителям не стоит рассчитывать на средства против похмелья при освидетельствовании правоохранителями.

 Средства против похмелья не улучшат показатели медосвидетельствования при проверках автомобилистов, решивших сесть за руль после праздничного застолья.  Подробности этой темы передает информагентство ТАСС со ссылкой на заведующего кафедрой наркомании и токсикомании РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, доцента и кандидата меднаук Льва Благова.  По словам доцента, прием антиалкогольных и антипохмельных медикаментов не убережет водителей от ответственности после употребления алкогольных напитков перед тем, как сесть за руль в состоянии «метаболического похмелья. Специалист уточнил, что автомобилисты могут чувствовать себя хорошо, но методы точного выявления концентрации метаболитов алкоголя покажут обратное. В итоге инспекторы ДПС могут утверждать, что обвиняемый сел за руль в нетрезвом виде. Читайте также о том, из-за каких недостатков легковушек россияне могут остаться без водительского удостоверения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+