Ford завершает 2023 год очередным отзывом для 190 000 пикапов Maverick

Ford сможет решить проблему, просто обновив программное обеспечение модуля управления кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Ford завершает 2023 год очередным отзывом для 190 000 пикапов Maverick
 Почти 190 000 автомобилей Ford Maverick придется отозвать, поскольку один из задних указателей поворота работает неправильно.

 В уведомлении об отзыве Ford заявил, что водитель не получит предупреждение, если одна из двух задних указателей поворота выйдет из строя. Это связано с тем, что программное обеспечение модуля управления кузовным оборудованием (BCM) не настроено на обнаружение перегорания одной лампы в каждой цепи. Если BCM настроен правильно, водители должны получить уведомление о неработающем индикаторе.

Всего отзыву подлежат 189 814 автомобилей. Эти Maverick 2022–2024 годов выпускались в период с 3 февраля 2021 года по 16 ноября 2023 года.
Группа Ford по анализу критических проблем приступила к рассмотрению этой проблемы 21 ноября 2023 года, после того как группа системного проектирования и проверки обнаружила неисправность во время будущих испытаний при разработке автомобиля. Автопроизводитель быстро прекратил поставки затронутых моделей Maverick и 8 декабря одобрил отзыв.

  К счастью для Ford, проблема незначительна и не представляет серьезной проблемы безопасности. Владельцы затронутых грузовиков Maverick 2022–2024 годов будут уведомлены об отзыве до 5 января 2024 года и попросят доставить свой автомобиль к дилеру Ford или Lincoln, где BCM будет бесплатно перенастроен для правильного отображения уведомления в случае возникновения одной из проблем.

  Ни один автопроизводитель в этом году не отзывал больше автомобилей, чем Ford. Действительно, в этом году провели 54 отзыва, что затронуло в общей сложности 5 692 135 автомобилей. На втором месте по количеству отзывов в этом году оказался производитель автомобилей Stellantis с 45 отзывами, в общей сложности затронувшими 2 689 297 автомобилей.

2022-Ford-Maverick-Hybrid-706-5.webp

Читайте также о том, что у Ford главной новинкой 2024 года станет новая Puma с электрическим вариантом.

Самый яркий в мире Lamborghini Huracan обернут 30 000 светодиодами

Светодиоды могут работать синхронно и делают этот Huracan непохожим ни на один другой на земле.

 Владелец экзотических автомобилей известен своим особенно диковинным Lamborghini Huracan с двойным турбонаддувом. Он также владеет McLaren 720S, который в прошлом году украсил рождественскими гирляндами. В этом году он решил превратить свой Huracan в праздничное празднование.  Чтобы выделить Lambo, весь внешний вид был покрыт примерно 30 000 светодиодами RGB, управляемыми множеством различных контроллеров и способными работать синхронно. Они приклеены практически ко всем внешним поверхностям Huracan, включая его высокое заднее крыло и даже ковш на крыше. Видео, демонстрирующее автомобиль полностью, не дает никаких подробностей о процессе установки, но, без сомнения, это заняло довольно много времени, особенно с учетом того, что он может отображать практически любой мыслимый рисунок. На снятом ролике автовладелец выехал на улицу на машине после того, как получил добро от своего адвоката, не обнаруживший никаких законов, которые машина нарушает. Хотя дождь вызвал несколько проблем со светодиодами, автолюбитель организовал встречу с 20 своими последователями, которые в этом году также украсили свои машины рождественскими гирляндами. Затем группа направилась по великолепным горным дорогам недалеко от Лос-Анджелеса, чтобы снять эпический контент. На каком-то этапе все они собрались в большой круг, по очереди выехали на своих машинах в центр и исполнили эпические пончики.   Читайте также о том, что суперкар Lamborghini Countach от Liberty Walk выглядит странновато.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+