General Motors прекратила продажи нового электрокара Chevrolet Blazer EV после отказа от CarPlay

Ряд моделей Blazer EV, недавно протестированных журналистами, столкнулись с проблемами программного обеспечения.

Комментировать
Поделиться:
General Motors прекратила продажи нового электрокара Chevrolet Blazer EV после отказа от CarPlay
 Продажа Chevrolet Blazer EV 2024 года была приостановлена ​​из-за проблемы с программным обеспечением, которую необходимо исправить. Chevrolet не раскрыла степень влияния отзыва на полностью электрические кроссоверы, отметив лишь, что он затронет «ограниченное количество» автомобилей. Поставки Blazer EV начались недавно. Остановка продаж затронет модели, находящиеся в пути или в настоящее время находящиеся в дилерских центрах.

Автопроизводитель сообщает, что проблемы с программным обеспечением Blazer EV могут привести к проблемам с центральным информационно-развлекательным экраном. Кроме того, сложности, связанные с программным обеспечением, могут возникнуть при попытках зарядить автомобиль с помощью общественных быстрых зарядных устройств постоянного тока.

 Blazer EV является важным автомобилем для GM, но в последние недели с ним возникли проблемы. Некоторые образцы, протестированные журналистами, уже пришлось вернуть дилерам. Ранее в этом месяце Эдмундс сообщил, что Blazer EV 2024 года, который он купил менее двух недель назад, столкнулся с множеством проблем. 

Действительно, недавно модель доставили в дилерский центр, где сканирование выявило 23 различные проблемы, требующие устранения, включая неисправности заднего радара, радио, модуля управления кузовом, модуля управления двигателем водителя и модуля управления тормозной системой.
 Журналисты ранее протестировали электрокар Blazer EV, избежав проблем, с которыми столкнулись многие другие, тестировавшие электрический кроссовер. Если Chevy сможет сгладить некоторые недостатки автомобиля, в его распоряжении будет очень привлекательный электромобиль.

2024-Chevrolet-Blazer-SS-EV-12.webp

 итайте также о том, что General Motors отзывает Cadillac Lyriq, Silverado EV и Hummer EV из-за дефектных сидений.


У автомобилей Mercedes-Benz может появиться корейский датчик нетрезвых водителей

Немецкий премиум-бренд проявил неподдельный интерес к любопытной технологии корейской компании PiQuant - она позволяет проверять водителей на количество алкоголи в крови.

Если сравнить систему корейцев с другими подобного рода датчиками, то технология PiQuant завязана на определении нетрезвых водителей по сканеру отпечатков пальцев. В то время как другие аналогичные системы проверяют дыхание.  По словам разработчиков, технологию можно встроить в кнопку запуска двигателя. С таким апгрейдом водители в состоянии алкогольного опьянения не смогут завести автомобиль. Плюс сканер отпечатков пальцев не позволит нетрезвым водителям схитрить: попросить непьющего соседа пройти проверку за него.  Помимо датчика нетрезвых водителей, Mersedes-Benz интересуется другой корейской разработкой от компании JD Solution. Здесь с помощью направленных акустических волн звук генерируется только в направлении водителя.  Такую технологию можно использовать для подсказок водителю - чтобы сообщения от системы слышал только человек за рулём, а не его пассажиры. Ранее стало известно, что в российских автосалонах появился компактный кроссовер Mercedes GLC за 11 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+