В России в продажу вышел новый кроссовер Hyundai Santa Fe за 5,8 млн рублей

На российском рынке в продаже нашли новый паркетник корейского концерна Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
В России в продажу вышел новый кроссовер Hyundai Santa Fe за 5,8 млн рублей
 Дилерские центры, а также частники стали активно импортировать на российский рынок новые паркетники Hyundai Santa Fe в обновленном типе кузова (MX5). Модели пятой генерации предлагаются из наличия и под заказ от минимальной стоимости в 5 млн 800 тыс. руб.

 Согласно данным одного из порталов с популярными объявлениями, новый Santa Fe есть в наличии есть в ряде субъектой страны. В частности, в этом списке есть столица, Владивосток, Находка, Уссурийск, Красноярск, Обнинск, Казань и Грозный.

 Кроссовер можно получить с тремя версиями силовых установок. Первый вариант модели имеет под капотом «атмосферник» на 2,5 литров с отдачей на 194 «лошади» в тандеме с 8 АКПП. Вторая версия приводится в движение гибридным агрегатом мощностью на 265 сил на основе турбированного двигателя с рабочим объемом на 1,6 литров. Кроме того, российские водители могут стать обладателями модели с турбированным агрегатом на 2,5 литра мощностью на 281 силу в паре с «роботом» и полноприводной системой.

Стоит отметить, что кроссовер Santa Fe приобрел от разработчиков более агрессивный экстерьер с подросшими габаритами и вместительный интерьер с рычагом управления коробкой передач на колонке руля.
Nm9RgyEDPg1oHiweHppS.webp

Модификации у таких иномарок, как правило, максимальные. Даже у стартовой версии Santa Fe для рынка страны имеются: обтянутый кожей интерьер, электронная регулировка кресел первого ряда, широкоформатная панель с экранами на 12,3 дюйма, на которых находятся электронный блок приборов и мультикомплекс, климат-контроль с двумя зонами, бесконтактная зарядка для двух гаджетов, обтянутый кожей мультируль и стеклянный люк в крыше.

XEPOrtP9emrFJhEbWpnt.webp

  Читайте также о том, что специалист редакции «За рулем» назвал верный вариант для выбора бюджетного кроссовера Hyundai Getz на вторичном рынке.

Мантуров: на АвтоВАЗе запланировали выпуск трех новых моделей Lada до 2026 года

Министр озвучил очередность появления на российском рынке новинок от бренда с логотипом ладьи.

 В течение трех предстоящих лет волжский автоконцерн намерен выпустить три новинки марки Lada. Намерения по разработке этих автомашин подтвердил глава федерального Минпромторга Денис Мантуров, который возглавляет совет директоров этого автопроизводителя.  «В предстоящие три года стартует выпуск трех новинок. Модель Aura появится в 2024 году, бюджетную Iskra стоит ждать в 2025 году, а новый паркетник на базе «Весты» — в 2026 году», — сообщил Денис Мантуров.  Как сообщил министр, сборочный план волжского автоконцерна в будущем году увеличится практически на 25 процентов. Автогигант планирует выпустить в наступающем году примерно 500 тыс. автомашин с логотипом ладьи. Объем инвестиционной программы должен быть не ниже показателей этого года — примерно 40 млрд руб., уточнил он.  Читайте также о том, что тольяттинский автогигант начал выпускать спортивную модификацию «Гранты» без подушки безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+