АвтоВАЗ начал сборку внедорожных машин Lada Niva с одинаковыми шильдиками

Волжский автоконцерн переименовал внедорожники семейства «Нивы» прямо на их кузовах.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ начал сборку внедорожных машин Lada Niva с одинаковыми шильдиками
 Тольяттинская сборочная площадка «АвтоВАЗ» приступила к выпуску внедорожных машин «Нива» в исполнениях Legend и Travel без названий этих версий, которые ранее можно было увидеть на кузовах. Подробности этой темы сообщает тематическое сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

 Согласно инсайдерским данным, в конце декабря 2023-ого с конвейерных линий предприятия выпускают автомашины из клана «Нива» без наименования версий Legend и Travel. На них теперь красуется идентичная надпись латиницей Niva.

 Для демонстрации этих данных сообщество опубликовало фотоснимок задней части кузова недавно выпущенной с конвейера «Нивы» в исполнении Legend. На кузове этой модели нет указания на наименование версии.

На данный момент нет сведений о том, чем можно объяснить такое решение автоконцерна.
CxR9eiaHjxc_large.jpg

 Читайте также о том, что эксперты «Клубного сервиса» назвал заменой отечественному «Ларгусу» японскую иномарку Mitsubishi Xpander по цене в 2 млн 650 тыс. рублей.

Porsche тестирует прототип своего единственного оставшегося универсала

Западные издания опубликовали фотографии, на которых замечен прототип единственного оставшегося в модельном ряду бренда универсала Porsche. Taycan Sport Turismo готовится к своему первому серьезному фейслифтингу с небольшими визуальными изменениями и серьезными инженерными изменениями.

 Porsche, возможно, и прекратил продажи Panamera Sport Turismo, но немецкий автопроизводитель продолжит предлагать универсал в виде Taycan Sport Turismo. Электрический спортивный универсал сейчас готовится к своему первому серьезному обновлению, и западные шпионы поймали универсал почти полностью обнаженным во время зимних испытаний в Европе, что позволяет предположить, что полная презентация неизбежна, возможно, до середины 2024 года, а это означает, что он прибудет в продажу как модель 2025 года.  Мы уже видели Sport Turismo на тестах, но тогда передние бамперы были полностью закрыты.  Теперь, когда капот снят, мы можем увидеть, какими будут изменения в дизайне. Самым большим изменением являются фары: хотя основная часть фар осталась прежней, объемная отделка стала намного меньше, особенно черный внутренний элемент, который практически исчез.  Аналогичным образом, вертикальная отделка внешнего края, похоже, была удалена, а тормозные каналы остались изолированными, но были интегрированы в бампер в цвет кузова. Были внесены небольшие изменения в остальную часть переднего бампера, включая небольшое изменение формы нижнего воздухозаборника и переднего сплиттера. В профиль ничего не меняется, а вот сзади Porsche переработала светотехнику. Хотя световая полоса во всю ширину осталась, внешние края основного кузова теперь опускаются по обе стороны от задней двери. Не так давно, наше издание писало о том, что карбоновая версия Porsche 912 стоит 39 197 415 руб.  Porsche 912 с карбоновым кузовом за 437 000 долларов или 39 197 415 руб. весит всего 700 килограмм. Он примерно на 300 килограммов легче оригинального исполнения автомобиля и имеет более чем вдвое большую мощность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+