Эксперты рассекретили пять особенностей нового 1,8-литрового мотора для Lada Vesta

Компания «АвтоВАЗ» на днях презентовала новую силовую установку для флагманской модели марки с шильдиком ладьи. Эксперты познакомились с этим мотором и сообщили ряд его особенностей, которые полезно знать российским водителям.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассекретили пять особенностей нового 1,8-литрового мотора для Lada Vesta
 Волжский автоконцерн начнет комплектовать модель «Весту» новым агрегатом с отдачей на 1,8 л.с. Редакция издания «Южный автомобиль» назвала пять важных особенностей этого мотора. 

 Главное преимущество этой силовой установки заключается в усовершенствовании конструкции поршневой группы, за счет чего при обрыве ремня ГРМ невозможно взаимодействие с клапанами. Внутри силовой установки предусмотрен еще один ряд ребер жесткости, опоры повышенной прочности и диск привода. Таким образом, агрегат, который к тому же прошел адаптацию под «автомат», стал отличаться большей надежностью. 

 Есть и еще одно привлекательное преимущество этого двигателя. Он заключается в уменьшении суммы, которую придется потратить на ремонт машины при обрыве ремня. Эксперты подсчитали, и у них получилась сумма затрат в 30 тысяч руб. Хотя прежде ремонт оценивался в 180 тысяч руб.

 Также инженеры тольяттинского концерна уменьшили расход моторного масла и повысили эластичность мотора при разных скоростных режимах. А производство одного двигателя отнимает всего три с половиной часа.
В дальнейшем новый 1,8-литровый мотор появится в паре с вариаторной трансмиссией и абсолютно новой «механикой». Автоконцерн также намерен повысить процент локализации выпуска агрегата 1.8 EVO.

scale_1200.webp

  Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн планирует оснащать внедорожные модели «Нива» новым агрегатом.

Электрический Porsche Macan получает крутой проекционный дисплей дополненной реальности

Представители немецкого бренда рассказали о том, что полностью электрическая версия кроссовера Porsche Macan получает проекционный дисплей дополненной реальности, кроме того, в салоне может быть до трех экранов.

 Приближается дебют полностью электрического Porsche Macan. За последний год мы видели множество прототипов этой версии кроссовера. Теперь мы наконец-то можем увидеть салон нового Macan EV. Раскрытие интерьера происходит на фоне техно-разговоров о платформе и двигателе электрического Macan, большая часть которых остается удобно расплывчатой.  Мы уже знаем о двухмоторной компоновке, которая будет генерировать «приблизительно» 600 лошадиных сил с помощью литий-ионного аккумулятора емкостью «около 100 кВтч». Мы знаем о рулевом управлении задними колесами, которое поворачивается напротив передних колес на скорости ниже 50 км/ч для лучшей маневренности и параллельно выше этого порога для большей устойчивости.     А теперь пару слов о интерьере немецкой новинки, мы уже видели некоторые снимки экранной компоновки, но теперь мы получаем подтверждение о наличии до трёх экранов и с использованием. Эта система некий четвёртый экран, отображающий функции, указатели поворота и расстояние до других. Взглянув через стекло, можно почувствовать, что проецируемые изображения распространяются вперёд на большое расстояние. Представители немецкого бренда говорят о то, один из самых больших проекционных дисплеев, которые доступны данный момент. Дополнительным вариантом будет 13,5-дюймовый изогнутый цифровой дисплей водителя. Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche представил новый Panamera 2024 года с четырьмя гибридами. Совершенно новый Panamera оснащен кабиной с тремя экранами и опциональной подвеской Porsche Active Ride от Cayenne.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+