Вид от первого лица - это первая в истории гонка на кубок Mazda MX-5 и она выглядит потрясающе

В Сети появилось видео, на котором показана первая в истории гонка на кубок Mazda MX-5 и надо сказать, что она выглядела просто потрясающе. Видеоролик снят от первого лица.

Комментировать
Поделиться:
Вид от первого лица - это первая в истории гонка на кубок Mazda MX-5 и она выглядит потрясающе
 Mazda MX-5 Cup, возможно, лучшая гоночная серия на планете. Нет, эти автомобили не самые быстрые и не самые экзотические, но гонки ближе и интереснее, чем все, что вы увидите в автоспорте высшего уровня, таком как F1, NASCAR, IndyCar или IMSA. Кадры с первого в истории соревнования MX-5 Cup в 2006 году показывают, что гонки Miata всегда были такими хорошими, с самого начала.



Это видео, опубликованное Маршаллом Пруэттом в субботу, было снято из салона автомобиля MX-5 Cup поколения NC, которым управлял Ларри Вебстер на тогдашней гоночной трассе Mazda Raceway Laguna Seca. 


Вебстер, который в то время писал для журнала «Автомобиль и водитель», стартовал 10-м, но быстро поднялся на пятое место благодаря машинам впереди, потерявшим управление или разбившимся. После желтого цвета на полной дистанции ему удалось обогнать машину и занять четвертое место, а затем уступить это же место на штопоре. Вебстер финишировал четвертым в общем зачете.

В 12-минутном клипе нет недостатка в действии: здесь больше резких поворотов, драфтов, слайдов, облаков пыли и подпрыгивания ограничителя оборотов, чем мы можем уследить. Скорость невелика, но именно это делает MX-5 Cup таким замечательным. А поскольку машины механически идентичны, водители должны найти время. Это делает сражения действительно близкими и очень интересными.

Эта первая гонка MX-5 Cup, конечно, не была случайностью. Даже спустя 17 лет серия продолжает дарить потрясающие гонки за гонками, каждая из которых наполнена большим количеством событий, чем предыдущая. Если вам действительно нравится смотреть шоссейные гонки, этот сериал обязательно нужно посмотреть.

Не так давно, наше издание писало о том, что Хорхе Мартин выиграл спринт Гран-при Валенсии и сократил отставание от Баньяя до 14 очков перед финальной гонкой. Хотя квалификационная позиция двух лидеров могла и вовсе поставить крест на чемпионской интриге.

В Россию привезли новые внедорожники Toyota Land Cruiser 76 за 6,4 млн

Причем такие автомобили доступны сразу в нескольких городах нашей страны.

Российские автомобильные дилеры начали привозить японские внедорожники Toyota Land Cruiser 76. Интересно, что рабочий объем двигателя такого авто значительно выше 1,9 литра. А значит машины попадают под запрет на экспорт. Однако возят их не напрямую из Японии, а через третьи страны. В продаже есть авто 2022 и 2023 годов выпуска. Самый недорогой автомобиль сейчас продается в Новосибирске – стоит от 6,4 млн рублей. В объявлении указано, что машину привезли из ОАЭ. Скорее всего это означает, что будет необходима адаптация к российским условиям в плане зимнего периода. Под капотом такого авто находится 4,5-литровый мотор с отдачей в 202 л.с. Сочетается двигатель с механической коробкой передач. Однако в плане опций это довольно простой автомобиль, ведь создавался он не столько для комфорта, сколько для покорения настоящего бездорожья. Здесь довольно жесткий пластик в салоне, а на цифровую панель приборов рассчитывать не приходится даже в максимальной версии. Есть в продаже и более дорогие версии – разброс цен из авто в наличии составляет от 7,4 млн до 7,8 млн рублей. Помимо дизельного мотора в продаже есть авто с 4,0-литровым бензиновым мотором на 228 л.с. Все авто оснащены механической коробкой передач. А тем временем наш портал рассказывал о самых недорогих немецких машинах в нашей стране. Лидирующие позиции у авто, которые привозят к нам по параллельному импорту из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+