Mazda инвестирует в стартап в области ИИ для сокращения времени разработки электромобилей

Компания Secondmind, которая планирует использовать искусственный интеллект для сокращения времени разработки электромобилей с нескольких лет до месяцев, только что получила 16 млн долларов от нескольких компаний, включая Mazda.

Комментировать
Поделиться:
Mazda инвестирует в стартап в области ИИ для сокращения времени разработки электромобилей
 Mazda — одна из немногих компаний, которые выделили $16 млн для Secondmind. Британская технологическая компания работает над использованием возможностей искусственного интеллекта (ИИ), чтобы сократить время проектирования и разработки для автопроизводителей.

 Представители Mazda отметили, что автопромышленность нуждается в дальнейшем ускорении скорости и эффективности развития из-за диверсификации потребностей рынка и растущей сложности технологий. Партнерство с Secondmind будет способствовать дальнейшему развитию производства автомобилей Mazda».

 Искусственный интеллект стремится сократить количество ошибок, допущенных на этапах проектирования и испытаний, в 10 раз. Это приводит к меньшему количеству исправлений и на 40% меньшему количеству прототипов, что в конечном итоге помогает сэкономить время и деньги при разработке новых транспортных средств. Особое внимание уделяется электромобилям.

Деньги, собранные в этом раунде финансирования, пойдут на увеличение продаж и маркетинга Secondmind, а также помогут ускорить разработку облачной системы оптимизации Secondmind.
Компания увеличит поддержку передовой стратегии Mazda в области исследований и образования в области искусственного интеллекта, над которой компании сотрудничают уже много лет.

 Помимо Mazda, в этом раунде финансирования участвуют и другие инвесторы. Неясно, какой вклад каждый внес в общую сумму в 16 млн долларов.

2023-Secondmind-AI-1-2048x1536.webp

  Читайте также о том, что дилеры России увеличили цены на автомобили Mazda по параллельному импорту.

30 Ноября, 2023 г.

Обновленный Kia EV6 вышел на тесты с новыми фарами и изогнутыми акцентами

EV6 2025 года не будет сильно отклоняться от актуального внешнего облика, но в нем будет несколько изменений стиля.

 Kia EV6 все еще кажется новым, но модель дебютировала почти три года назад. Учитывая это, неудивительно, что фотошпионы сфотографировали обновленный прототип, проходящий испытания в Европе.  Сильно замаскированный, EV6 2025 года получит новую переднюю панель и рестайлинговые фары. Последние можно увидеть выглядывающими из-под камуфляжа, и они имеют треугольную конструкцию со расположенными друг над другом светодиодами.  Ниже виден центральный воздухозаборник с новой прямоугольной сеткой. Дополнительные детали трудно разглядеть, но похоже, что бампер может получиться более изогнутым по сравнению с нынешним исполнением.  В остальном кроссовер знаком, но из-под камуфляжа просматривается новый задний бампер. Также похоже, что автопроизводитель может поменять расположение некоторых окрашенных и глянцевых черных акцентов сзади. Стоит ожидать обновленных колес, а также пересмотренной цветовой палитры. Предыдущие шпионские фотографии из Южной Кореи показали обновления интерьера, но их масштаб еще предстоит выяснить. Некоторые изменения направлены на то, чтобы поднять салон и сделать его более роскошным. Детали трансмиссии остаются более неясными, но текущая модель оснащена аккумуляторными блоками емкостью 58 и 77,4 кВтч, которые обеспечивают запас хода по EPA от 351 до 499 км. Говоря о цифрах, мощность EV6 варьируется от 167 л.с. до 576 л.с.  Читайте также о том, что в России начал продаваться новый семейный универсал Kia 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+