В России в продаже появилась удлиненная модификация кроссовера Skoda Karoq из Китая

Дилерские центры страны начали продавать паркетник Skoda Karoq нынешнего модельного года.

Комментировать
Поделиться:
В России в продаже появилась удлиненная модификация кроссовера Skoda Karoq из Китая
 Поставку чешской модели в Россию автодилеры организовали с китайской сборочной площадки. От версии модели, которая полагалась российскому рынку до весны 2022 года, «китайский» вариант кроссовера отличается растянутой базой колес. 

 На сегодняшний день российские автолюбители могут приобрести примерно 10 таких машин в разных исполнениях. Ценовой диапазон на них составляет от 3 млн 400 тыс. до 3 млн 990 тыс. руб.

Все машины предлагаются без пробега. Их собрали в этом году. Купить паркетник можно в автоцентрах в Волгограде, столице, Московской области, Курске, Омске, Краснодаре и ряде других регионов страны. Также в предстоящие недели такая модель доедет до таких говоров, как Севастополь и Екатеринбург. 

В движение такую модель приводит наддувной бензиновый агрегат с рабочим объемом на 1,4 литра с отдачей на 150 «лошадей» в паре с «роботом» и системой переднего привода.
Уже в базовом исполнении паркетник отличается внушительным перечнем доступного оснащения. Это наличие климатической установки на две зоны, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, ассистенты парковки, обогрев первого ряда пассажирских кресел, отделанные кожей интерьер и рулевое колесо, стеклянная крыша, электронная панель приборов и другие опции. Но главным отличием чешской иномарки считается растянутый кузов. Он длиннее на 50 мм. Благодаря предусмотренной перенастроенной подвеске автомобиль оказался выше на 12 мм.

H8wX-1536x1152.webp

  Читайте также о том, что на российском рынке в декабре примерно на 500 000 рублей вырос в цене седан Skoda Rapid из КНР.


9 Декабря, 2023 г.

Продается Tesla Model S с пробегом более 1,6 млн километров

В быстро развивающемся мире электромобилей (EV) значительные анонсы недавно привлекли внимание как энтузиастов, так и инсайдеров отрасли.

В 189-м эпизоде еженедельного подкаста InsideEVs группа экспертов обсудила некоторые революционные события, в том числе удивительную долговечность Tesla Model S, цены на Cybertruck Foundation Series и последние новости о новом поколении Chevy Bolt.  1. Tesla Model S с пробегом 1,2 миллиона миль: Одним из самых ярких моментов подкаста стало сообщение о том, что Tesla Model S проехала 1,2 миллиона миль. Этот невероятный рубеж не только демонстрирует прочность и долговечность электромобилей Tesla, но и поднимает планку для всей индустрии. В ходе дискуссии, вероятно, обсуждались последствия этого достижения для восприятия электромобилей и их потенциальной продолжительности жизни. 2. Ценообразование в серии Cybertruck Foundation: Cybertruck от Tesla, долгожданный электрический пикап, занял центральное место, когда были раскрыты подробности ценообразования для серии Foundation Series. Участники дискуссии обсудили значение этой ценовой стратегии, которая потенциально может сделать электрические грузовики более доступными для широкой аудитории. Cybertruck стал центром инноваций и изменений в автомобильном ландшафте, и его ценовые детали, несомненно, являются горячей темой в EV-сообществе. 3. Подтверждение нового поколения Chevy Bolt: Компания General Motors (GM) попала в заголовки, подтвердив, что следующее поколение Chevy Bolt будет доступно исключительно в качестве EUV (Electric Utility Vehicle). Участники дискуссии обсудили стратегический шаг GM и его потенциальное влияние на рынок. Поскольку автомобильная промышленность продолжает двигаться в сторону электромобилей, решение сосредоточиться на EUV подкрепляет приверженность GM к устойчивому транспорту.  Последний эпизод подкаста InsideEVs предложил глубокое исследование ключевых событий в секторе электромобилей. От необычайной долговечности Tesla Model S до обнародования цен на Cybertruck и перспективной стратегии GM в отношении нового поколения Chevy Bolt - ландшафт электромобилей развивается беспрецедентными темпами. Читайте также о том, что застраховать такси стоит дороже, чем самолет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+