В России в декабре почти на 500 тыс. подорожал седан Skoda Rapid из Китая

Седан Skoda Rapid китайской сборки возят к нам по параллельному импорту: модель позиционируется как замена одноименному лифтбеку.

Комментировать
Поделиться:
В России в декабре почти на 500 тыс. подорожал седан Skoda Rapid из Китая
За полгода недорогой седан Skoda Rapid успел ощутимо вырасти в цене, пишет портал «Автоновости дня». В июле эта модель обходилась в сумму около 2,2 миллиона рублей. В декабре цены на седан вросли до 2,65 млн рублей. 

В отличие от того Skoda Rapid, который знали в России, китайский никогда не был лифтбеком. В Китае под этим именем знают классический четырехдверный седан. У него совсем другие бамперы, рельеф капота, решетка радиатора и оптика без светодиодных ходовых огней.

В настоящее время купить «китайский» Rapid предлагает только дилер из Стерлитамака (республика Башкирия). Седан 2023 года продаётся с символическим пробегом 77 км. Он оснащается 1,5-литровым 112-сильным «атмосферником» MPI в тандеме с 6АКПП.

Комплектация «Импорт» включает галогеновые фары, фронтальные подушки безопасности, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер с однозонным климат-контролем, мультимедиа с крупным тачскрином, мультируль, передний центральный подлокотник, обогревы зеркал и заднего стекла, 12-вольтовую розетку и литые диски на 15 дюймов.





Ранее стало известно, что в России запустили продажи новых кроссоверов Skoda Karoq из КНР стоимостью от 3,4 млн рублей.

Чем сможет удивить раллийная версия суперкара Audi R8

На зарубежном аукционе продается раллийная версия немецкого суперкара Audi R8. По заверениям создателей этого автомобиля, он полностью готов к прыжкам и быстрой езде по пересеченной местности. Этот модифицированный R8 имеет приподнятую подвеску и защитные пластины.

 Audi была важным игроком в эпоху группы B чемпионата мира по ралли в 1980-х годах, и с тех пор компания использует этот успех в своем маркетинге. Создатель этого уникального R8 взял "страницу" из прошлого бренда, превратив его в внедорожный гоночный автомобиль. Странная конверсия теперь доступна на аукционе Bring a Trailer.  Преобразование этого R8 в раллийную машину произошло в 2023 году.  Изменения включают 2,0-дюймовый лифт подвески и набор койловеров Bilstein с усиленными стойками. Защитные пластины защищают большую часть днища кузова от повреждений острыми камнями и другим мусором.  Изменения для 4,2-литрового двигателя V8 включают модернизированный впуск, выпуск и настройку электронного блока управления. Первоначальная мощность двигателя составляет 430 лошадиных сил, хотя теперь, благодаря модификациям, он, вероятно, выдает немного больше. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением передает мощность на все четыре колеса через фирменную систему полного привода Audi Quattro. Эстетические изменения этого сафари R8 включают в себя щетку с четырьмя светодиодными фонарями на носу. Багажник на крыше обеспечивает дополнительное место для хранения вещей. Автомобиль оснащен белыми 18-дюймовыми дисками с бедлоками и красными дисками. Задняя панель была полностью удалена, обнажая блестящие глушители и части подвески. Снаружи белый капот, боковые стороны и задняя часть украшены стратегически расположенной графикой Adrenalin Industries. Остальная часть тела тёмно-синяя. Не так давно, наше издание писало о том, что  Audi тестирует свой самый мощный универсал Audi RS6 Avant.  Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом Audi RS6 Avant, который может стать самым мощным универсалом Audi. RS6 «GT» имеет вентилируемые передние крылья, увеличенный задний спойлер и наклейки Audi Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+