В России приступили к продаже новых кроссоверов Skoda Karoq из КНр стоимостью от 3,4 млн рублей

Наиболее бюджетный паркетник чешского автоконцерна Skoda вновь начал продаваться в России. Появились подробности ценообразования этой модели, доставленной в РФ по «серым» дилерским схемам.

Комментировать
Поделиться:
В России приступили к продаже новых кроссоверов Skoda Karoq из КНр стоимостью от 3,4 млн рублей
 При том, что на нижегородской сборочной площадке чешская модель Karoq не производится более года, теперь этот паркетник начали привозить на рынок нашей страны с автозавода в КНР. В начале этого месяца его продают от минимальных 3 млн 400 тысяч до 3 млн 990 тысяч руб., сообщает редакция «Автоновости дня».

 Все импортированные модели собрали на китайской сборочной площадке в этом году. Их можно купить у автодилеров в столице, Московской области, Краснодаре, Минводах, Аксае, Волгограде, Новороссийске, Курске, Омске и Перми. Кроме того, кроссовер без пробега в ближайшее время начнет продаваться в дилерских центрах в Екатеринбурге и Ставрополе. 

 Технические особенности кроссоверов из КНР аналогичны тем исполнениям, что продавали в России по официальным каналам до весны прошлого года. Они оснащены бензиновыми турбоагрегатами с рабочим объемом на 1,4 литра мощностью на 150 «лошадей» в тандеме с роботизированной коробкой передач на семь диапазонов и системой переднего привода.

В частности, модель можно купить за 3 млн 400 тыс. рублей у краснодарского дилера.
In_02.jpg

В перечне возможностей кроссовера указываются: климатическая установка на две зоны, подогрев первого ряда кресел и внешних зеркал, электронная «приборка», мультимедийка с тачскрином, ассистенты передней и задней парковки, видеокамера заднего обзора, бесконтактная зарядка для гаджетов, оформленный с применением кожи многофункциональный руль, покрытые кожей сидения, а также стеклянная крыша и др. опции.

 Стоит отметить, что по своей конструкции европейская версия модели отличается от китайской подросшей на 50 мм базой колес до показателя в 2688 мм. Благодаря этому у пассажиров второго ряда стало больше свободного пространства для ног. В длину кузов растянулся до 4432 мм. Также инженерам пришлось перенастроить подвеску. По этой причине высота кузова увеличилась на 12 мм до отметки в 1614 мм.

photo_2023-12-05_12-42-07_large.jpg

 Читайте также о том, что на российском авторынке дилерские компании приступили к реализации  еще одного кроссовера марки Skoda.

Минус компактный кроссовер: Jeep Renegade уходит с североамериканского авторынка

Производство Jeep Renegade завершится в США и Канаде. Продажи самого маленького предложения Jeep в США снижаются с 2016 года, поскольку водители предпочитают более крупный и немного более дешевый Compass.

 Jeep Renegade будет исключен из модельного ряда после 2023 модельного года, оставив более популярному Compass роль предложения бренда начального уровня в США и Канаде. Это не будет концом линейки малолитражных внедорожников Jeep, которые продолжат существовать на других рынках, включая Европу.  Согласно официальному сайту Jeep в США, стоимость итальянского Jeep Renegade начинается от 28 445 долларов. Это немного больше, чем у Jeep Compass, произведенного в США, рекомендуемая розничная цена которого составляет 28 400 долларов, несмотря на то, что он немного больше.  Продажи Renegade в США снижаются с 2016 года, когда они достигли рекордного уровня в 106 606 авто. Для сравнения, в 2022 году компания продала клиентам из США 27 549 экземпляров Renegade, причем показатели с января по сентябрь 2023 года показывают дальнейшее снижение на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно недавнему исследованию, у Renegade были самые высокие запасы среди всех моделей в США: запасы составляли более двух лет, исходя из уровня спроса с июня 2023 года. Представитель Jeep подтвердил Automotive News о предстоящем прекращении выпуска Renegade, поскольку бренд сосредотачивает свои ресурсы на сегментах внедорожников в Северной Америке, которые продолжают расти. Однако он также упомянул, что внедорожник будет жить на других рынках, включая Мексику, Южную Америку, Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион, где он считается базовой моделью Jeep. Напомним, что Jeep Renegade дебютировал в США в 2015 г.в. и не претерпел особых изменений за время своего существования, несмотря на обновление среднего жизненного цикла в 2019 году. Устаревшая модель получила еще одну реконструкцию в 2022 году, хотя она была ограничена бразильским рынком и никогда не достигал США или Европы.   Субкомпактный внедорожник повторяет судьбу Cherokee пятого поколения, производство которого было прекращено в начале этого года. Хотя в случае Cherokee будет преемник. Модельный ряд Jeep продолжит расширяться в ближайшие несколько лет, поскольку компания пообещала предложить электрифицированные версии всех своих моделей в Северной Америке к 2025 году.   Читайте также о том, что Jeep отзывает гибридные Wrangler 4xe из-за риска возгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+