Россияне все чаще приобретают оборудование для самостоятельного ремонта автомашин

Российские водители начали чаще приобретать оснащение для самостоятельного ремонта своих автомашин.

Комментировать
Поделиться:
Россияне все чаще приобретают оборудование для самостоятельного ремонта автомашин
 Интерес к покупке оборудования для самостоятельного ремонта легковушек у физических лиц по отношению к прошлому году к концу минувшей осени вырос на 15%. Такие данные приводятся в итогах мониторинга интернет-магазина «ВсеИнструменты.ру», пишет редакция «Известия».

 В отчете компании указывается, что наши соотечественники стали на 12% чаще закупать оснащение для шиномонтажа, на 9% повысился спрос на оборудование для сварки, а инструменты для ремонта машин стали брать чаще на 3%.

 Повышенный спрос на эти товары эксперты отметили в начале минувшей осени. Три месяца назад водители заказывали оборудование для машин и гаража на 70 процентов чаще по сравнению с аналогичным периодом того года.

 Реализация аварийных товаров увеличилась на 53%, а спрос на инструмент для машин — на 35%. В «пятерку» популярных товаров для авторемонта вошло и оборудование для проведения диагностики с прибавкой к прошлому периоду на 30%. На этот же процент стали чаще брать инструменты для ремонта личного транспорта.

При этом по данным опроса сервиса «Авто.ру», российским водителям не достает средств для ремонта машин в СТО у профессионалов. Об этом сообщили 71% опрошенный. Это подтверждает и их намерение платить за оказанные услуги по частям. Так делают 66% автолюбителей.
Оказалось, что 26% российских водителей делают диагностику личной машины только после того, как что-то выходит из строя. Это поведение обусловлено высокими ценами на посещение СТО.

 60% участников опроса как минимум один раз находили более бюджетный автосервис из-за стоимости ремонтных работ. При этом даже при поломке, машину часто не отдают на починку экспертам. Так, 51% водитель страны указал, что продолжал эксплуатировать авто после выявления незначительных дефектов из-за цен на услуги автомастерских.

5a05b8853f3de9acceaf41e854ba8051.jpeg

 Читайте также о том, что специалист авторынка Залиев назвал вынужденной мерой растягивание сроков ремонтных работ по страховке ОСАГО.

В России к зиме на 260 тыс. подешевел обновленный Hyundai Creta

Месяц назад корейский паркетник обходился россиянам минимум в 3,25 млн рублей. В начале декабря Creta стала заметно доступнее.

Один из автодилеров Севастополя продает кроссовер Hyundai Creta  за 2,99 млн рублей. В такую сумму продавец оценил автомобиль 2023 года с  1,5-литровым 115-сильным бензиновым «атмосферником», вариатором и передним приводом, пишет портал «Автоновости дня». Причём кроссовер предлагает покупателям два «внедорожных» режима антипротивобуксовочной электроники, предназначенные для песка и грязи. Своего рода компенсация отсутствия полного привода.  В списке доступных опций заявлены оптика на светодиодах, задний парктроник с камерой заднего вида, кондиционер, мультируль с кнопками, панорамная крыша, виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином, круиз-контроль, датчики давления в шинах и литые диски на 16 дюймов. Также имеется хороший набор «теплых» опций: подогревы руля, лобового стекла и передних кресел. Автомобиль продается с заводской гарантией, действующей до октября 2025 года. На каких условиях она дается, не сообщается. Мы помним, что такие «Креты» сходят с конвейера в Индонезии. Ранее стало известно, что российские дилеры назвали Kia и Hyundai самыми востребованными брендами авто по параллельному импорту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+