Autonews.ru ответил, во сколько обойдется ремонт и обслуживание электрокара Zeekr 001

Для эксперимента выбрали новый китайский электрокар Zeekr 001, который стал самым успешным в своем сегменте в нынешнем году. Цены на автомобиль начинаются от 6,9 млн рублей, а его мощность превышает 500 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Autonews.ru ответил, во сколько обойдется ремонт и обслуживание электрокара Zeekr 001
Эксперты, с которыми побеседовал портал Autonews, не ждут, что этот электрокар будет продаваться у нас официально - из-за тесной связи с Volvo. Так как же ремонтировать и обслуживать такие машины без поддержки от автопроизводителя?

По словам участников рынка, неразрешимых проблем точно не будет, а вот к сложностям владельцы Zeekr 001 должны быть готовы. Кузовные детали, которых нет на складе в России, можно ждать по 2-3 месяца. Новое лобовое стекло будет стоить минимум 70 тысяч, нижняя матричная фара - от 200 тысяч, передний бампер - от 100 тысяч рублей. Цены приводит одна из столичных компаний.

В другой фирме журналистам рассказали, что оригинальных запчастей для этого электрокара нет, зато имеются качественные аналоги, опять же из Китая.  Максимум - оригинальная запчасть, снятая с другого автомобиля. Детали с завода к нам не возят. 



В любом случае специалисты говорят, что ситуация с запчастями для Zeekr 001 сегодня точно не хуже, чем с деталями для европейских иномарок.
Однако сохраняется риск, что заказанная кузовная деталь может не подойти. Каталогов сейчас нет - приходится надеяться на китайских поставщиков. 

Что касается обслуживания, то на первом ТО у электрокара меняют только салонный фильтр, что стоит относительно недорого. Затем придется поменять масло в редукторах, охлаждающую и тормозную жидкости -  около 50 000 рублей. Причем у Zeekr 001 моторов и редукторов два, по одному на каждую ось. В другой фирме стандартное ТО с заменой масла в редукторах оценили в сумму порядка 80 тысяч. 



Ранее стало известно, что китайская марка Zeekr готовит электромобиль 001 WE c запасом хода более 1000 километров.
8 Декабря, 2023 г.

Новая серийная модель Dodge Charger с круглыми фарами выйдет в конце 2024 года

Серийную версию концепта Dodge Charger Daytona SRT показали в праздничной рекламе.

 Новый рождественский рекламный ролик Dodge преподнес небольшой сюрприз поклонникам Charger, поскольку следующее поколение маслкара дебютировало в серийном исполнении в виде официального тизера, очень напоминающего более раннюю концепцию.  Маслкар сохраняет общий силуэт концепта Dodge Charger Daytona SRT 2022 года, но выглядит на рендере с некоторыми смягченными деталями. Самым заметным изменением являются круглые фары, которые смотрятся более круглыми по сравнению с более тонкими светодиодами концепта. Другие отличия включают обновленный передний бампер, обычные дверные ручки и более крупные корпуса зеркал.  Официальный эскиз появляется в книге «Список непослушных Санты», где рассказчик заявляет: «Признайтесь, хороший список Санты — это не то место, где вы хотите быть в этот праздник. Почему? Потому что попасть в список непослушных гораздо веселее. И лучший способ добраться туда — за рулем маслкара Dodge».  Следующие страницы книги менее интригуют, поскольку на них представлены только уходящие модели Challenger, Charger и Durango. Цифры под тизером показывают, что серийная версия новой модели будет доступна в конце 2024 года. Согласно последним инсайдерским источникам, линейка Dodge Charger будет включать в себя три полностью электрических варианта, в том числе одномоторную заднеприводную версию начального уровня мощностью 402 л.с. и двухмоторную полноприводную версию среднего класса. мощностью 670 л.с. и флагманскую комплектацию с 885 л.с. с нераскрытым количеством электродвигателей.  Что касается нашумевшей версии с ДВС, которую Dodge отказывается подтвердить, она остается возможной. Просочившиеся фотографии прототипа с твердым корпусом показали некую форму трансмиссионного туннеля, а источник поставщика недавно упомянул о наличии рядного 6-цилиндрового двигателя Hurricane под капотом. 3,0-литровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом в настоящее время развивает мощность 420 л.с. или 510 л.с. во внедорожниках Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer.  Учитывая официально подтвержденную доступность в конце 2024 года, следующее поколение Dodge Charger может дебютировать в ближайшее время.   Читайте также о том, что на аукционе продается 7,6-метровый Dodge Viper за 15 млн.руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+