«АвтоВАЗ» предложил россиянам компенсацию ставки по кредиту на покупку Lada Vesta

Тольяттинский автоконцерн приступил к реализации спецпрограммы, которая предусматривает компенсацию кредитной ставки для приобретения флагманской «Весты».

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» предложил россиянам компенсацию ставки по кредиту на покупку Lada Vesta
 Тольяттинский автогигант предлагает российским водителям принять участие в спецпрограмме по компенсации ставки по кредитам для более выгодной покупки моделей из семейства «Веста». Для этих целей руководство компании инвестировало 600 млн руб. Такое заявление сделал президент концерна Максим Соколов во время общения с журналистами федеральных СМИ.

 Кредит на автомашину по льготным условиям оформляется в принадлежащем концерну «Авто Финанс банке». Такое решение должно увеличить покупательский интерес на фоне повышенной ставки Центробанка РФ в 15% годовых.

 В рамках проведения мероприятия People Forum глава автогиганта уточнил, что собственный «Авто Финанс банк» работает для клиентов концерна при продаже легковушек в кредит. Сейчас он предлагает принять участие в программе компенсации кредитной ставки за счет общего бюджета двух родственных компаний.

Автопроизводитель имеет в виду снижение ставок на покупку «Весты». Условия спецпрограммы указывают на процентную ставку от 7,9% в год при наличии страхования жизни и от 9,9% без страховки, уточняет редакция информагентства РИА Новости.
Максим Соколов также отметил, что концерн разработал спецпрограмму «Беззаботная зима», где для увеличения спроса россиян на «Весту» автолюбители получат комплект покрышек для зимы всего за 1 рубль.

scale_1200.webp

  Читайте также о том, что волжский автоконцерн в конце этого года начнет производство сборку моделей Lada в дополнительные субботние смены.

Автоэксперт Ирина Франк пояснила, почему в России не произойдет снижения цен на бензин

м

 В конце минувшей осени Правительство РФ утвердило решение об отмене ограничений по экспорту автомобильного топлива, введенных в начале сентября этого года. Обстановку с отменой иностранных поставок бензина редакции Naavtotrasse.ru прокомментировала управляющий директор фирмы Frank Auto Ирина Франк.  Ограничения на экспорт бензина федеральное правительство предусмотрело с начала осени этого года в целях стабилизации стоимости бензина и дизеля. Введенные наценки вызвали волнения у россиян.  Стоит напомнить, что повышение биржевой цены горючего, а затем и розничной стоимости, зафиксировано еще чуть более полугода назад. С весны ценники держались на рекордных показателях на протяжении всего лета 2023 года. В частности, сложившаяся ситуация связана с неофициальным импортом топлива за границу. Специалист уточнила, что в течение двух месяцев действия запрета на экспорт горючего, его запасы в России пополнили где-то на 2 млн тонн. Из-за этого в последние месяцы 2023 года произошло значительное снижение стоимости бензина и дизеля. Федеральный Минэнерго будет и дальше мониторить обстановку с ценообразованием на горючее, чтобы стоимость топлива на российском рынке отличалась стабильностью. Отслеживание обстановки позволит своевременно реагировать на обстановку на рынке. При срочной необходимости правительству придется в очередной раз запретить экспорт горючего.  Примечательно, что розничная цена топлива особо не поменяется при отмене ограничений на экспорт, так как за границу поставляют примерно 10-14% от всего производственного объема этой разновидности бензина. Главная причина, оказывающая влияние на колебания цены топлива, – локальный спрос, который к концу года начал снижаться. Возможно, что ценообразование топлива на бирже немного увеличится перед праздничными каникулами.    Читайте также о том, что специалисты перечислили три причины скорых проблем российских водителей с автомашинами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+