Редкий автодом Chevrolet P30 Mobile Traveler 1993 года выпуска выставлен на продажу в Тольятти

Исключительно редкий автодом Chevrolet P30 Mobile Traveler 1993 года выпуска выставлен на продажу в Тольятти, Россия. Автомобиль находится в первозданном рабочем состоянии и имеет пробег 250 000 километров. Несмотря на отсутствие эстетики "капсулы времени", автодом был очень хорошо ухожен, о чем свидетельствуют прилагаемые фотодокументы.

Комментировать
Поделиться:
Редкий автодом Chevrolet P30 Mobile Traveler 1993 года выпуска выставлен на продажу в Тольятти
Внутренние характеристики и состояние 


Внутри Traveler может похвастаться скромной, но хорошо сохранившейся обстановкой, оснащенной столом, отсеками для хранения, парой диванов, холодильником и ванной комнатой. Функциональный и сравнительно неиспорченный интерьер делает его привлекательным для энтузиастов реставрации, следует из информации журнала "За рулем".

Выдающаяся история в качестве передвижной экологической лаборатории

Обнаруженный на платформе объявлений, этот дом на колесах прослужил в качестве передвижной экологической лаборатории завода "ТольяттиАзот" в течение 30 лет. Эта уникальная история придает автомобилю характер, делая его больше, чем просто типичный дом на колесах.

Screenshot_22.png

Выход на пенсию и текущая продажа

Выйдя на пенсию в сентябре 2023 года, Chevrolet P30 Mobile Traveler теперь можно приобрести через специализированную компанию, занимающуюся продажей подержанных специальных автомобилей.

 Стоимость этого уникального автодома составляет 1 750 000 рублей, что делает его привлекательным для любителей реставрации и тех, кто ищет потенциального попутчика для живописных поездок или загородных пикников.

Screenshot_23.png

Читайте также о том, что бывший завод Volkswagen в Калуге будет простаивать до марта 2024 года. Сотрудникам предприятия посоветовали сменить место работы.

Бывший завод Volkswagen в Калуге будет простаивать до марта 2024 года

Бывший производственный комплекс Volkswagen, расположенный в Калуге, Россия, не будет работать до марта следующего года, как сообщает Volkswagen Group Rus, подчеркивает журнал "За рулем".

Перерыв в производстве, начавшийся в марте 2022 года, затронет как офисный персонал, так и работников завода. В целях оптимизации штата компания предложила уволиться по собственному желанию, подкрепив это предложение комплексным пакетом поощрений. Пакет включает в себя выходное пособие в размере трех месячных окладов, погашение задолженности по субсидиям на приобретение недвижимости, транспортных средств и отпусков, а также дополнительные бонусы для сотрудников со стажем работы 5, 10 или 15 лет при условии, что они решат уволиться до 30 ноября.  Предприятие, известное производством таких моделей, как Volkswagen Tiguan, Polo и Skoda Rapid, до своего временного закрытия в прошлом году могло производить 225 000 автомашин ежегодно, на нем работало около 4 000 человек. В качестве стратегического шага Volkswagen начал поиск покупателя для завода в октябре.  Впоследствии, в мае 2023 года, российские активы обрели нового владельца в лице дилерского холдинга "Авилон" - "Арт-Финанс", с одобрения правительства на продажу, без опциона на обратный выкуп.  Следует также подчеркнуть, несколько ранее в Сети появилась информация о том, что полицейские перевернули трактор во время погони за ним. В настоящее время ведется расследование, однако многих интересует ответ на вопрос - при каких обстоятельствах произошел этот случай.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+