Эксперты составили топ-10 беспроблемных автомобилей с пробегом европейских брендов

Аналитики сервиса по проверке автомашин с пробегом «Автотека» подготовили рейтинг из десяти моделей иномарок, которые меньше всего нуждаются в ремонте.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили топ-10 беспроблемных автомобилей с пробегом европейских брендов
 Аналитики популярного у россиян сервиса «Автотека» провели собственное исследование, результатами которого поделились с автолюбителями страны. У них получился список из десяти беспроблемных автомашин со вторичного рынка России. Оказалось, что в ТОП включены исключительно люксовые модели иномарок из Европы.

 Лидирующие места рейтинга получили модели немецкого концерна Mercedes-Benz. Среди них B-Class, CLS-Class и M-Class. Следом идет немецкое купе BMW 4-Series Gran Coupe. Завершает первую «пятерку» шведский автомобиль Volvo V40 Cross Country.

 Вторую «пятерку» открывает спортседан Volvo S60. Седьмую строчку занял BMW 1-Series. Следом идет модель Mercedes-Benz GLA-Class. Предпоследнее место досталось BMW 3-Series GT. Завершает представленный список Mercedes-Benz GLK-Class.

Также уточняется, что в ТОП-20 вошли модели автоконцернов из Великобритании. Это хэтчбек MINI Cooper и культовые внедорожные модели Land Rover Freelander и Discovery.
Аналитики сервиса уточнили, что названные модели не только могут выдержать проверку после длительной эксплуатации, но и позволяют собственникам сокращать все заботы, связанные с их техобслуживанием.

p1080004.webp

  Читайте также рейтинг из семи наиболее бюджетных универсалов на российском авторынке в ноябре этого года.

Иранские автомобили готовятся к "захвату" российского авторынка с помощью конкурента Lada Vesta

Иранские автопроизводители намерены оказать значительное влияние на российский автомобильный рынок благодаря предстоящему запуску моделей Shahin, Saina и Quick, следует из информации журнала "За рулем".

Контракт стоимостью 700 миллионов евро, продажи по которому должны начаться 11 июня, предусматривает поставку в Россию в общей сложности 45 000 автомобилей Iran Khodro и Saipa в течение трех лет с первоначальной поставкой 10 000 автомобилей в первый год. Запуск продаж ожидается с нетерпением, особенно учитывая характеристики безопасности, заложенные в эти модели, включая двойные фронтальные подушки безопасности даже в базовой комплектации.  Примечательно, что седан Shahin, черпающий вдохновение в Toyota Yaris, стратегически позиционируется как конкурент популярной российской Lada Vesta, как по техническим характеристикам, так и по цене. Несмотря на простоту и надежность, эти иранские автомобили в настоящее время поставляются с двухлетней гарантией или гарантией на 80 000 километров пробега, хотя в настоящее время ведутся переговоры о продлении гарантии до трех лет или 100 000 километров.  Первоначально эти автомобили будут продаваться исключительно в европейской части России. В то время как иранская автомобильная промышленность нацеливается на российский рынок, эксперты признают, что китайские автопроизводители составляют серьезную конкуренцию в регионе. Следует также подчеркнуть, несколько ранее стало известно о том, что в ГИБДД назвали самые дерзкие новые автоподставы на дорогах. Количество мошеннических схем неуклонно растет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+