Стала известна стоимость внедорожника Toyota Century для рынка России

Автомобиль был представлен совсем недавно, но уже готов добраться до дилеров в России.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость внедорожника Toyota Century для рынка России
В Россию собираются привезти новый внедорожник Toyota Century. Это машина 2024 модельного года, представленная совсем недавно. Отметим, что поставки машин в Россию будут налажены из Китая.

Toyota Century – это внедорожник класса Luxe. Среди конкурентов называют Aurus Komendant, Bentley Bentayga и даже Rolls-Royce Cullinan. Причем если сравнивать по уровню оснащения, то японский автомобиль практически не уступает.

Ценовая политика довольно интересная. Если перевести стоимость в рубли, то на родном рынке Японии придется заплатить 14,87 млн. А вот в Китае авто стоит уже 24,36 млн рублей. Если учесть, что поставки в Россию будут как раз из КНР, то ждать цены доступнее 30-50 млн рублей явно не приходится. Если говорить о технических данных, то инженеры выбрали гибридную силовую установку. В ее основе лежит 3,5-литровый ДВС, а суммарная отдача достигает 412 л.с.

А вот когда именно машину можно будет купить в России, пока не сообщается.


А тем временем стало известно, какую сумму жители России потратили на покупку новых машин в октябре 2023 года. Более половины всех потраченных средств пришлась на китайские авто.

Специальный Mulsanne королевы пополнит коллекцию Bentley Heritage перед уходом с рынка

Этот Mulsanne, оснащенный мегафоном, полицейскими фонарями и местом для хранения сумочки королевы, представляет собой нечто особенное.

 Спецверсия Bentley Mulsanne построена специально для покойной королевы Елизаветы II. Модифицированный роскошный седан вернулся к Bentley и теперь является последним дополнением к коллекции наследия автопроизводителя.  Впервые представленный в Пеббл-Бич в 2009 году, Mulsanne производился более десяти лет. Когда в 2020 году он наконец завершил свою работу, последний слот для сборки сохранили ни для кого иного, как для Королевы.  Интерьер автомобиля окрашен в сплошную зеленую краску Barnato, сочетает в себе кожу Twine и Cumbrian, шпон орехового дерева Burr и ковры из овечьей шерсти. В автомобиль также добавили шторки для уединения, а также королевский герб Соединенного Королевства, который был выгравирован на поясных перекладинах дверей. На более функциональном уровне передний центральный подлокотник сняли, чтобы предоставить королеве место, куда можно положить сумочку. Прямо перед ним за люком скрывается квинтет кнопок, которые управляют синими полицейскими огнями, сиренами и мегафоном.   Под капотом располагался 6,75-литровый двигатель V8 мощностью 530 л.с. с такими же характеристиками, как у последних 30 экземпляров тогдашней флагманской модели Bentley. Эти модели, выпущенные ограниченным тиражом и получившие название «6.75 Edition от Mulliner», созданы не только для того, чтобы попрощаться с четырехдверной моделью, но и для того, чтобы проститься с ее двигателем V8.  Mulsanne королевы займет свое место в коллекции наследия Bentley, состоящей из 45 автомобилей. Специальный лимузин является третьим Mulsanne в коллекции, присоединившись к VIN 0002 и модели Speed 2019 года, которая служила в автопарке автопроизводителя.   Читайте также о том, что Bentley показал арт-кар Bentley Bentayga с нарисованными вручную 29 достопримечательностями мира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+