Toyota подтвердила открытие третьего индийского завода для сборки до 100 000 автомобилей в год

На новом заводе будут работать 2000 человек, и первоначально на нем намерены выпускать внедорожник Innova HyCross.

Комментировать
Поделиться:
Toyota подтвердила открытие третьего индийского завода для сборки до 100 000 автомобилей в год
 Toyota взяла на себя обязательство построить новый завод в Индии за счет инвестиций в размере 400 млн долларов в рамках празднования 25-летия своей деятельности в стране.

 Новый завод построят на базе местного совместного предприятия японского автопроизводителя Toyota Kirloskar Motor. Он расположен рядом с двумя существующими заводами в южном штате Карнатака. Toyota заявляет, что завод сможет производить более 100 000 автомобилей в год и создать 2000 новых рабочих мест. Это увеличит общую мощность бренда до 410 000 машин.

 Toyota рассчитывает завершить работу и запустить завод к 2026 году. Компания не объявила полную линейку автомобилей, которые будут производиться на этом объекте. При этом подтвердила, что одной из моделей, которые будут там производиться, будет Innova HyCross. Он оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем, дополненным гибридным электродвигателем и вариатором, хотя также доступны варианты, приводимые исключительно в движение бензиновым двигателем малой мощности.

Местные продажи бренда подскочили отчасти благодаря партнерству с Suzuki, где компания модернизирует автомобили, разработанные индийским партнером Maruti, и продает их как свои собственные.
Reuters отмечает, что примерно две трети текущих производственных мощностей Toyota используется Maruti Suzuki для производства автомобилей для двух компаний.  

Toyota-India-3.webp

  Читайте также о том, что Toyota презентовала новый кроссовер Toyota Yaris Cross с улучшенной гибридной установкой.
  • Егор Панов
    Что-то тойота в  последнее время активно пользуется наработками сузуки, какой-то не хороший знак, ощущение, что в прямой рыночной конкуренции с сузуки, тойота не выдержит
    24 Ноября, 2023
Добавить комментарий

Представитель «АвтоВАЗ» не опроверг возможное закрытие проекта Lada X-Cross 5

«Газета.Ru» не смогла получить от официального представителя «АвтоВАЗа» прямой ответ на вопрос о судьбе кроссовера Lada X-Cross 5. При этом собеседник издания не опроверг новость о вероятном сворачивании сборки вазовской новинки.

Ответ «АвтоВАЗа» можно трактовать по-разному. Никакой однозначной информации о развитии проекта Lada X-Cross 5 он не дает. Представитель автозавода не подтвердил ни один из слухов о сотрудничестве, которые активно появляются в последние месяцы. Все эти новости он назвал «ошибочными догадками». При этом официальный представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский отметил, что компания сейчас выбрала политику отрицания любых вопросов по этой теме, предпочитая воздерживаться от комментариев.  Старт сборки Lada X-Cross 5 на перешедшем под контроль «АвтоВАЗа» ниссановском автозаводе в Санкт-Петербурге был дан ещё летом. Запуск конвейера приурочили к открытию Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Так что мероприятие получилось громким и торжественным. Ранее стало известно, что один из дилеров нашел проблему с запуском двигателя на новых автомобилях Lada Vesta NG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+