Появились новые подробности о кроссовере LADA на платформе Vesta

Инсайдеры делятся новыми сведениями о готовящемся паркетнике LADA, который базируется на флагманской модели «Веста».

Комментировать
Поделиться:
Появились новые подробности о кроссовере LADA на платформе Vesta
 Вопросов разработки новых автомашин марки LADA коснулся первый исполнительный вице-президент АвтоВАЗа Евгений Шмелёв в рамках своего выступления на форме «Баркемп-2023». Его доклад получил название «Технологический суверенитет: гордость и предубеждение». Подробности передает редакция «РГ». 

 Спикер отметил, что тольяттинский автоконцерн сосредоточил свои усилия на разработке автомашин на основе архитектуры «Весты». Эта база выбрана за счет высокого процента локализации сборки легковушек.

Он уточнил, что конструкция базы конкретной модели не означает производство аналогичной автомашины. Для примера он выбрал автомобиль с предварительным наименованием B-Cross. Эта новинка заметно выделяется на фоне флагмана концерна из Тольятти. 

Представитель компании также подчеркнул, что внешний облик нового B-Cross накануне получил одобрение главы тольяттинского автопроизводителя Максимом Соколовым.
Также уже есть сведения о том, что новый паркетник на основе флагманской модели готовятся производить в предстоящие два года.

scale_1200.webp

   Читайте также о том, что редакция «За рулем» привела пять причин, из-за которых лучше воздержаться от приобретения новой «Весты» в версии NG.

Бренд EXEED доставит в Россию модели RX PHEV, модернизированные LX и THL

Марка EXEED запланировала продавать в РФ одновременно пять новых автомашин.

 Автоконцерн из Китая EXEED принял решение занять нишу в классе люксовых моделей на российском рынке. Он приготовил одновременно пять премиальных моделей, официальная реализация которых запланирована на будущий год.  По данным издания Autonews, этот автопроизводитель готовит для нашей страны пять новых иномарок. В первую очередь, стартуют продажи новых иномарок ES и ET. Их производство свидетельствует о приверженности автопроизводителя инновационным решениям в автопромышленности. Это седан Exlantix ES и паркетник ET. При этом еще не известно, какие наименования они получат для российской аудитории.  Гибридную модификацию автомашин EXEED готовятся презентовать в первом квартале этого года. Сперва в продажу выйдет гибридный паркетник EXEED RX PHEV. Эта модель будет укомплектована опцией оперативной зарядки, которая позволяет за пять минут получить подзарядку для дальности хода в 150 км. Кроме того, модернизированные исполнения приобретут уже презентованные для России иномарки LX и THL с высоким дорожным просветом. Читайте также о том, что марка Exeed анонсировала новинки для рынка России 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+