BMW 5-Series и i5 получили новую версию First Edition для рынка Японии

Комментировать
Поделиться:
BMW 5-Series и i5 получили новую версию First Edition для рынка Японии
 Пакет M Sport, панорамная крыша, решетка с подсветкой, веганская кожа, четырехзонный климат и звуки Harmon Kardon выделяют версию First Edition, которая будет доступна до февраля.

 Версия 5-Series First Edition полагается только покупателям на японском авторынке. Она вышла в цветах «белый минерал» или «черный сапфир» и в стандартной комплектации поставляются с комплектом M Sport, 20-дюймовыми легкосплавными дисками M со звездообразными спицами и окантовкой решетки радиатора Iconic Glow с подсветкой. BMW также добавляет панорамную крышу и необычную аудиосистему Harmon Kardon. Внутренние поверхности покрывает смесью алькантары и искусственной кожи Veganza.

Как ни странно, учитывая быстро уменьшающуюся актуальность дизеля, BMW Japan решила повысить популярность версии 523d xDrive First Edition, которая оснащена 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым турбодизелем и имеет полный привод.
Однако доступны и другие версии: бензиновый 523i или электрический i5 с той же обработкой First Edition.

  На данный момент опубликованы только цены на дизельную установку, и это обойдется японским покупателям в 9 640 000 иен, что соответствует 5,8 млн рублей по текущему обменному курсу. На японском сайте эта модель еще не указана.

 First Edition поступит в продажу сегодня и будет выпускаться до февраля. Первые поставки ожидаются в начале 2024 года.

BMW-523d-xDrive-First-Edition-Japan-00001-2048x1536.webp

  Читайте также о том, что долгожданный автомобиль BMW 1 Series Estate запечатлен на эксклюзивных шпионских снимках.

Владельцам первых Cybertruck не разрешают перепродавать пикапы без согласия Tesla

Если владельцам придется продать автомобиль, Tesla должна получить уведомление в письменной форме, чтобы выкупить автомобиль.

 Tesla не позволит владельцам Cybertruck продавать новый электрический пикап в течение первого года с момента поставки, если они не обратятся за разрешением автопроизводителя и не предоставят Tesla возможность выкупить его обратно.  Cybertruck самый долгожданный новый продукт Tesla. Илон Маск говорит, что первые поставки запланированы на 30 ноября. Хотя Tesla еще даже не объявила окончательные характеристики и информацию о ценах Cybertruck, она сообщила о заказе автомобилей с оговоркой только для владельцев Cybertruck.  Владельцы, которые хотят продать свой автомобиль в течение первого года, могут сделать это только по непредвиденной причине. Они должны уведомить Tesla в письменной форме и предоставить компании разумное время для покупки автомобиля по ее собственному усмотрению. Если Tesla откажется от покупки автомобиля, владельцы смогут продать его третьему лицу, но только после получения письменного согласия от автопроизводителя. Те, кто нарушит контракт, могут получить компенсацию в размере 50 000 долларов в качестве заранее оцененного ущерба или стоимости автомобиля. Tesla также может попытаться предотвратить передачу права собственности на автомобиль и отказаться продавать владельцу любые будущие автомобили. Производители автомобилей нередко не позволяют владельцам желанных новых автомобилей продавать их с помощью подобных контрактов. Известно, что Ford сделал это с GT третьего поколения, а GM поступила так с ранними образцами GMC Hummer EV. Porsche также часто делает то же самое с версиями 911, выпущенными ограниченным тиражом, и в настоящее время заставляет покупателей нового 911 S/T брать свой автомобиль в аренду на первые 12 месяцев. Однако для автопроизводителя очень необычно применять правило, запрещающее перепродажу для автомобиля массового рынка, такого как Cybertruck. Tesla собрала уже более 2 млн заказов.  Tesla не сообщила, будет ли это правило действовать в течение всего многолетнего производственного цикла Cybertruck, или оно может действовать только для тех экземпляров, которые будут отправлены заказчикам за первые несколько месяцев. Как бы то ни было, это обязательно расстроит тех, кто получил низкий VIN и планировал продать его с целью получения прибыли.    Читайте также о том, что Tesla Cybertruck удалось заснять крупным планом и он выглядит очень эффектно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+