На российском рынке стал доступен самый маленький кроссовер Kia - Sonet

Удивительная новость для российских автолюбителей - в стране дебютировал долгожданный Kia Sonet. По достоверным данным njcar.ru, новейшее пополнение впечатляющего модельного ряда корейского автопроизводителя - Kia Sonet 2023 - уже доступно для приобретения в некоторых дилерских центрах по всей России.

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке стал доступен самый маленький кроссовер Kia - Sonet
При размерах 3995 мм в длину, 1790 мм в ширину и 1642 мм в высоту Sonet обеспечивает компактность и в то же время простор. Колесная база 2500 мм обеспечивает стабильную и комфортную езду как для водителя, так и для пассажиров, следует из информации портала njcar.ru. 


Под капотом Kia Sonet установлен 1,5-литровый двигатель, развивающий мощность в 115 л.с. В паре с плавной и эффективной бесступенчатой трансмиссией (CVT) этот кроссовер обеспечивает неплохие динамичные характеристики для своей мощности при отличной топливной экономичности. Sonet оснащен передним приводом.

Kia Sonet может похвастаться впечатляющим набором функций и технологий. В стандартное оснащение входят светодиодные фары, система бесключевого доступа, автоматические датчики света и дождя, а также электронный контроль устойчивости (ESP), обеспечивающие повышенную безопасность и спокойствие. Панорамная крыша с большим сдвижным люком открывает захватывающие виды и пропускает в салон много естественного света. Сиденья с подогревом обеспечивают оптимальный комфорт в холодное время года, а современная мультимедийная система с поддержкой CarPlay позволяет пассажирам развлекаться и оставаться на связи в дороге.

 Камера заднего вида и датчики парковки облегчают парковку, обеспечивая спокойное вождение даже в условиях ограниченного пространства.

autbar.ru_fotko_auto_0151.jpg

Читайте также о том, что в ГИБДД рассказали, кто из водителей должен уступать дорогу при одновременном перестроении.

В ГИБДД рассказали, кто из водителей должен уступать дорогу при одновременном перестроении

Ориентироваться в постоянно меняющемся ландшафте дорожного движения может быть непросто для водителей. В условиях постоянных организационных изменений и меняющихся правил неудивительно, что возникают недоразумения и вопросы. Один из таких вопросов связан с одновременной сменой полосы движения на многополосных дорогах.

Как подчеркивает портал njcar.ru, в соответствии с правилами дорожного движения при перестроении в левую или правую полосу водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, не меняя своего положения на проезжей части. Об этом сообщил представитель ГИБДД.  Это касается отдельных случаев смены полосы движения. Однако в ситуациях, когда одновременно происходит смена нескольких полос движения, приоритет отдается водителю, чей автомобиль находится слева. Это общее правило справедливо для большинства ситуаций, за некоторыми исключениями. Одним из таких исключений является движение трамвая. Трамвай всегда имеет право проезда. Кроме того, если движение регулируется знаками или светофорами с определенными правилами приоритета, то эти правила отменяют общий принцип уступать дорогу водителю, находящемуся слева. Прежде чем начать маневр смены полосы движения, водитель, находящийся справа, должен обозначить свои намерения включением сигнала поворота. Очень важно, чтобы сигнал был включен до завершения маневра, чтобы другие участники движения знали о ваших намерениях.  Для минимизации возможных рисков дорожные службы рекомендуют выждать не менее 3 секунд перед выполнением смены полосы движения. Это позволит оценить ситуацию и убедиться в том, что другие водители уступают право проезда. Читайте также о том, что новые правила утильсбора вызвали общественный резонанс и дошли до Госдумы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+