Водителям РФ рассказали, с ремонтом каких поломок подвески авто можно повременить без риска

Все эти неисправности дают владельцу фору по времени. Информация в актуальной рыночной ситуации полезная - поиск запчастей сегодня стал проблемой.

Комментировать
Поделиться:
Водителям РФ рассказали, с ремонтом каких поломок подвески авто можно повременить без риска
Открывает список деталей, чей ремонт не требует срочности, амортизатор. Это одна из ключевых деталей подвески автомобиля, которая очень редко резко выходит из строя. Сначала амортизаторы начинают подтекать, а их ресурс плавно исчерпывается изо дня в день, пишет портал «АвтоВзгляд». Обычно этот процесс проходит незаметно для автовладельца. Чаще всего о поломке амортизатора водители узнают случайно: приехал в автосервис с другой проблемой, а на подъемнике обнаружили ещё и это. 

Кроме амортизатора, в стойке подвески есть еще пружина и опорный подшипник. О неисправности последнего водителя предупредит характерный металлический скрип и стоны при проезде неровностей и поворотах руля. Других намеков на проблему обычно нет.

А вот лопнувшую пружину подвески водитель почувствует сразу: кузов авто просядет вниз. Управлять перекошенной машиной можно, только вот это не очень приятно и совсем не полезно для кузова. 

С разболтанными сайлентблоками управлять авто можно очень долго, если водителя не раздражает «расхлябанная» езда. Неработающий стабилизатор поперечной устойчивости тоже доставляет заметные неудобства при езде. Но и так можно эксплуатировать машину, если не проходить на скорости повороты. 

С неисправностью шаровых опор немного другая ситуация. Это своеобразная «русская рулетка»: выдержат они очередную кочку или нет.
В теории с изношенными шаровыми опорами ездить можно. Но максимально аккуратно, без резких разгонов, торможений и поворотов. Лежачие полицейские в этом случае придется проезжать со скоростью пешехода. 



Ранее стало известно, что популярность подержанных автомобилей в РФ продолжает расти. Такой информацией поделился сервис «Автокод». 

В Сети показали передвижную студию звукозаписи с игровой установкой

Этот ничем не примечательный фургон Ford Transit на самом деле скрывает в себе приятную игровую установку и студию звукозаписи. Проект все еще не завершен. Следующий шаг – добавление душа и туалета.

Мы любим самодельные дома на колесах, потому что каждый из них уникален и выражает индивидуальность владельца. Например, Райан Белл превратил Ford Transit в скрытный кемпер и прожил в нем постоянно больше года. Он придал своему транспортному средству скромный внешний вид, но оснастил интерьер впечатляющей развлекательной системой. Белл называет свой автомобиль «Мегалодон» в честь доисторической гигантской акулы.  Это его вторая постройка после того, как он продал все, что у него было, и построил Ford E-Series под названием Great White.  "Мегалодон" находится в стадии разработки. Белл сообщил, что, по его ожиданиям, общая стоимость сборки после завершения будет составлять около 35 000 долларов или 3 221 872 руб. Это лишь небольшая часть цены на установки заводского изготовления.  В экстерьере "Мегалодона" есть некоторые тонкие изменения, например, покрытие бокового окна наклейкой, которая позволяет пассажирам видеть из фургона, но посторонние не могут видеть внутри. На крыше установлены солнечные панели мощностью 800 Вт и вентиляторы для вентиляции салона. Открыв дверь, можно увидеть внутреннюю трансформацию. Крошечная мини-кухня полностью оборудована трехконфорочной варочной панелью и бытовой техникой, сочетающей в себе микроволновую печь, конвекционную печь и фритюрницу. Есть металлическая раковина, но у Белла пока нет крана. В рамках будущих обновлений он планирует добавить кладовую для хранения вещей. Комбинация спального места и развлекательного центра занимает большую часть задней части фургона. Белл прикрепляет экран к стене, а стол имеет два положения, позволяющих поднять его, чтобы ему было удобно работать, не вставая с кровати. Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите на полноценный автодом, созданный на базе грузовика Mitsubishi Fuso. В Сети представили проект дома на колесах, который построен на базе японского внедорожника Mitsubishi Fuso. Новинка, которая получила название Mitsubishi Fuso 4WD Box Truck, может похвастать внедорожными возможностями и просторным и уютным салоном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+