Электрический Rolls-Royce Spectre получит 650-сильную версию Black Badge

Как заявляют представители британского бренда Rolls-Royce, их новейшая модель Rolls-Royce Spectre в скором времени получит версию Black Badge, которая сможет похвастать мощностью в 650 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Rolls-Royce Spectre получит 650-сильную версию Black Badge
 Согласно сертификационным документам правительства Австралии, с которыми ознакомилось местное издание Drive, Rolls-Royce готовит для своего первого серийного электромобиля высокопроизводительную версию Black Badge. Более того, издание утверждает, что форсированный Spectre будет предлагать целых 650 лошадиных сил, что заметно больше, чем у существующей модели с 577 лошадиными силами.



Как и другие модели семейства Black Badge, мы можем ожидать темных акцентов экстерьера, более жесткой подвески и более мощных тормозов. 


Издание также утверждает, что ему известно, что высокопроизводительная модель будет использовать тот же аккумулятор емкостью 102 кВтч, что и стандартный автомобиль, а заявленный запас хода на несколько миль лишь незначительно уменьшится. 

 Еще в июле было известно о том, что Spectre Black Badge не является приоритетом для автопроизводителя, а представитель компании отметил, что нет необходимости торопиться с выпуском новой модели, когда существующая уже пользуется таким высоким спросом. Однако модели Black Badge составляют примерно 25% мировых продаж бренда, поэтому было бы упущением лишать покупателей модельного ряда, когда обычная модель уже вышла на рынок более года.

Мы ожидаем, что о Spectre Black Badge будет официально объявлено где-то в первой половине 2024 года, если не в первом квартале. После этого Spectre наверняка будет в очереди на специальные выпуски и заказы на заказ в том же духе, что и четырехсекционный Droptail.



Не так давно, наше издание писало о том, чтобы получить первый в США Rolls-Royce Spectre, Майклу Фуксу пришлось купить два. Известная личность Майл Фукс, для того, чтобы получить первый в США экземпляр роскошного Rolls-Royce Spectre, был вынужден заказать себя не один, а сразу два экземпляра британской новинки. 
8 Ноября, 2023 г.

Skoda презентовала в Европе Skoda Kodiaq второго поколения, который не будет продаваться в России

Чешский паркетник Skoda Kodiaq второй генерации, который будет официально продаваться на российском рынке, дебютировал перед европейской аудиторией.

 Концерн Skoda официально показал обновленный кроссовер Kodiaq. Однако рынки для его реализации будут отличаться от тех, что были до весны 2022-ого года.  После смены поколений паркетник Kodiaq 2024 модельного года отличается пересмотренным оформлением экстерьера. При этом бренду удалось сохранить узнаваемый внешний облик кроссовера.  Модель обзавелась более современными опциями. В частности, это автопарковка с запоминанием водительских маневров и управлением машиной через спецприложение на телефоне. В интерьере расположены сидения первого ряда с опциями вентиляции и массажа. Выделяется экран мультимедийного комплекса с диагональю на 13 дюймов. Увеличился список систем безопасности, в том числе появился мониторинг за мимо проезжающим велосипедистами. Под капотом могут находиться четыре мотора на выбор. Это два бензиновых агрегата с отдачей на 150 и 204 «лошади» и два дизельных двигателя, которые выжимают по 150 и 193 «лошади». Максимальные версии имеют полноприводную систему. Еще есть гибридный вариант силовой установкой, генерирующий 204 «лошади».   На данный момент известно, что концерн не планирует продавать эту новинку на авторынке КНР. По этой причине у российских дилеров не будет возможности привозить его в Россию с китайской границы. Эта новость расстроит поклонников иномарок этой компании, т.к. предшествующая модель хорошо раскупалась в России. Остается либо рассматривать вариант с покупкой первого поколение Kodiaq на вторичном рынке страны, либо искать альтернативные модели других автоконцернов.    Читайте также о том, что из российских дилерских центров исчезли востребованные у россиян модели Skoda Rapid и Hyundai Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+