Компания Audi расширит список функций по платной подписке

Представители немецкого бренда рассказали о том, что в будущих моделях компании будут предложены дополнительные опции - сделано это будет для привлечения большего количества клиентов. "Начиная со следующего года, обновленная программа персонализации выйдет на новый уровень" - сказали представители Audi.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi расширит список функций по платной подписке
Автопроизводители продолжают искать способы получения более высокой прибыли. Функции и подписки по требованию — это новая стратегия в отрасли, но реакция на нее пока неоднозначная. Audi, один из самых технологически продвинутых производителей, заявляет, что начиная со следующего года увеличит количество функций по запросу в своих автомобилях – но не как новый способ заработка, а как ответ на существующий потребительский спрос, говорится в сообщении.

 На данный момент функции Audi по требованию предоставляются только для моделей E-Tron и E-Tron Sportback, но в будущем компания планирует сделать эти обновления доступными для более широкого спектра моделей. 


Этот сдвиг позволит владельцам транспортных средств улучшить свои впечатления от вождения, добавляя новые функции и функции после первоначальной покупки авто, и все это на разовой основе. Текущие предложения Audi включают пакет LED Matrix, который плавно переключается между ближним и дальним светом, пакет функций освещения, включающий световую анимацию во время запирания и отпирания автомобиля, а также функцию полуавтономной парковки, которая может определять место для парковки и самостоятельно парковать автомобиль.

 «С нашим следующим поколением электронной архитектуры мы добавим больше возможностей для «функционирования по требованию», и вы увидите, что год за годом мы будем внедрять в автомобили новые функции», — прокомментировал технический руководитель Audi Оливер Хоффманн. «Несколько лет назад были идеи получать больше доходов от функций цифровизации, чем от продажи автомобилей».

Что отличает функции Audi по требованию, так это простота интеграции. Водители могут улучшить функциональность своего автомобиля непосредственно через приложение myAudi, устраняя необходимость посещения дилера или установки дополнительного оборудования.

Это событие произошло после решения BMW прекратить взимать дополнительную плату за аппаратные функции на своих автомобилях из-за низкого «принятия клиентов». Тем не менее, Хоффманн по-прежнему уверен, что функциональность по требованию станет «вполне нормой в будущем», подчеркивая постоянно развивающуюся сферу автомобильной настройки.

Не так давно, наше издание писало о том, что подержанные электромобили Audi e-tron прямо сейчас продаются за сумасшедшие полцены На рынке подержанных автомобилей Audi серии e-tron, которые оснащены полностью электрическими моторами, сейчас настоящие скидки - прямо сейчас они продаются за сумасшедшие полцены. Некоторые подержанные Audi e-tron стоят всего 30 000 долларов или 2 760 677 руб., что делает их дешевле, чем новый Chevy Bolt EUV Premier.

Будущие модельные ряды кроссоверов BMW i3, iX3, iX4 и iX5 раскрыты инсайдерской информацией

Сообщается, что следующий BMW iX3 поступит в производство в июле 2025 года, а предстоящий M5 останется в продаже до 2031 года.

 В ближайшие несколько лет линейка полностью электрических моделей BMW будет расширяться, а последняя инсайдерская информация раскрывает больше подробностей о будущих моделях и их линейках. Сообщается, что баварский автопроизводитель выпустит новый электрический седан i3 наряду с кроссоверами iX3, iX4 и iX5.  Согласно сообщению инсайдера на форуме Bimmerpost, i3 (NA0) и iX3 (NA5) следующего поколения будут доступны в комплектациях 40, 40 xDrive, 50, 50xDrive и M60 xDrive. Близкородственный iX4 (NA7) появится исключительно в версиях AWD, а именно 40 xDrive, 50 xDrive и M60 xDrive. Более крупный BMW iX5 следующего поколения (G65) будет предлагаться в версиях 50 xDrive и M70 xDrive.  Интерьер BMW Vision Neue Klasse Concept служит прообразом серийных моделей следующего поколения. BMW iX3 (NA5) будет выпускаться в период с июля 2025 года по октябрь 2033 года, хотя его выход на рынки за пределами Европы перенесли на весну 2026 года. Сообщается, что полностью электрический кроссовер представит несколько функций, которые найдут применение в других моделях BMW. Среди них окажется новый интерфейс BMW Panoramic Vision, включенный в стандартную комплектацию, и многофункциональные массажные сиденья. Как и все модели BMW, iX3 получит преимущества экстерьера и интерьера M. Кроме того, ожидается, что очки дополненной реальности BMW появятся на рынке в 2027 году.  Инсайдер также поделился информацией о планируемых выпусках других моделей. Сообщается, что BMW X6 прекратит производство 27 декабря. Хотя ранее это планировалось сделать в марте 2028 года. Интересно, что следующее поколение M5 (G90) будет оснащено подключаемой гибридной силовой установкой. Оно останется в производстве до февраля 2031 года. Ожидается, что нынешнее поколение BMW 7-й серии (G70) обновится в следующем году, а бронированный i7 xDrive60 Protection будет доступен с июля 2025 года.   Читайте также о том, что  BMW начала производство аккумуляторных элементов шестого поколения для соперничества с Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+