Компания Audi представила прощальную серию TT Roadster Final Edition из 50 экземплярами

Выполненная в цвете Goodwood Green с кожей Palomino Brown, финальная версия TT Roadster стоимостью 69 тысяч долларов является данью уважения оригинальной модели и отличается множеством уникальных деталей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi представила прощальную серию TT Roadster Final Edition из 50 экземплярами
 Пришло время Audi попрощаться с TT, и как он появился в мире, так и уйдет: стильно. И все это благодаря невероятно привлекательной модели TT Roadster Final Edition, загвоздка которой заключается в том, что ее тираж ограничен всего 50 экземплярами.

 Модель предлагается по рекомендованной розничной цене 68 895 долларов или 6,4 млн рублей. Модель предлагает несколько уникальных элементов дизайна, подчеркнутых специальной краской Goodwood Green с перламутровым эффектом. Отсылка к модели первого поколения, для которой предлагался тот же цвет, она хорошо сочетается с кожей Palomino Brown, являющийся отсылкой к коже с бейсбольной строчкой, которая также предлагалась при первом выпуске TT.

 Снаружи он также получит матовый бампер и боковую отделку платиново-серого цвета благодаря внешней отделке S line. Впервые эта линия отделки предлагается на родстере TT третьего поколения, хотя значок S line был удален, чтобы сделать его по-настоящему особенным.

В дополнение к серой отделке мягкий верх также выполнен в сером цвете. Ранее этот цвет использовался только один раз, на модели TT Roadster 20th Anniversary 2019 года. Крышу можно поднять или опустить всего за 10 секунд, при этом автомобиль движется со скоростью до 50 км/ч.
audi-tt-roadster-final-edition.webp

 Версия TT Roadster Final Edition оснащена коваными дисками размером 20×9 дюймов с 10 Y-образными спицами, обутыми в те же летние шины 255/30 R20 92Y XL, которые устанавливаются на более производительный TTS. Он также заимствует подвеску с магнитным приводом от той же модели, которая снижает дорожный просвет на 10 мм и обеспечивает лучшую динамику вождения.

 Под капотом нет никаких сюрпризов, поскольку мощность обеспечивается неизменным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Audi с турбонаддувом. Его мощность составляет 228 л.с. и крутящий момент 350 Нм, который передается на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач S tronic с двойным сцеплением, что позволяет ему развивать скорость до 96 км/ч всего за 5,5 секунды.

 Впервые представленный миру в 1998 году, TT с тех пор является одним из основных продуктов модельного ряда Audi . Однако бренд объявил, что закрывает производство автомобиля моделью 2023 года. Автопроизводитель попрощался с TT, выпустив специальные выпуски в Великобритании , Японии, а теперь и в США.

audi-tt-roadster-final-edition.jpg

Читайте также о том, что представлен сделанный по спецзаказу 800-сильный «Москвич 3» с мотором от Audi RS Q3.

Kia отзывает Kia Soul EV прошлых лет из-за риска откатывания

Этот отзыв Kia Soul EV касается автомобилей, выпущенных с 15 июля 2014 г. по 28 сентября 2018 г.

 В этом году Kia Soul подвергался как минимум пяти отзывам. Владельцы моделей Soul EV 2015-2019 годов, скоро узнают о новом отзыве. На этот раз он затронет 6262 автомобиля, которые появились в период с 15 июля 2014 г. по 28 сентября 2018 г.  В уведомлении об отзыве Kia, выданном Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA), говорится, что если автомобиль оставить без присмотра и не включить стояночный тормоз вручную, он может отъехать, даже если он находится в состоянии парковки. Автопроизводитель заявил, что проблема может быть вызвана периодическим выходом из строя парковочной защелки, которая используется для включения ручника, из-за повреждения парковочного механизма блока зубчатого привода (GDU). Kia занимается решением этой проблемы с июля 2020 года. Тогда считалось, что проблема ограничивается моделями 2015-2016 годов. Kia поручила своим дилерам обновить программное обеспечение ЭБУ электронного стояночного тормоза, чтобы она автоматически активировался при выключении автомобиля. В июне этого года Управление по расследованию дефектов NHTSA получило отчет о проблеме, возникшей на Soul EV 2017 года, что побудило Kia начать расследование.   По мере продолжения расследования и анализа безопасности Kia удалось воспроизвести проблему с движением автомобиля в одной из примерно 50 попыток. Позже компания проверила неисправность на Soul EV 2017 года и воспроизвела ее в одной из примерно 200 попыток. Ему также удалось выявить неисправность на Soul EV 2016 года в трех из примерно 100 попыток и выявить 12 инцидентов с непреднамеренным движением автомобилей в полевых условиях.  Владельцы отзываемых иномарок Soul узнают о сервисной акции 22 декабря. Их попросят доставить свои автомобили к дилеру, где им обновят программное обеспечение ЭБУ электронного стояночного тормоза.   Читайте также о том, что Kia обновила Carnival 2024 года, чтобы предотвратить разрушение сидений второго ряда при ДТП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+