Автоэксперт Носко назвал Nissan Qashqai выгодным в обслуживании подержанным автомобилем

Средняя стоимость обслуживания машин в стране в первой половине этого года увеличилась на 21 процент. Как сэкономить на этом важном и затратном пункте, в разговоре с «Лентой.Ru» рассказал директор по сервису автомобильного маркетплейса FRESH Александр Носко.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Носко назвал Nissan Qashqai выгодным в обслуживании подержанным автомобилем
Специалист перечислил автомобили, которые сегодня считаются наиболее выгодными по части обслуживания. В сегменте трёхлетних машин первую пятёрку сформировали Nissan Qashqai II и Toyota RAV4 IV (рестайлинг), Hyundai Creta, Volkswagen Tiguan II, Ford Kuga II (рестайлинг).

Такие авто, как правило, не имеют проблем с трансмиссией, а за электроникой не были замечены сбои. Плюс нет серьёзных проблем с бортовыми компьютерами, блокировкой замков и дверей. А это значит, что вероятность нарваться на дорогой ремонт мала. 

Среди пятилетних авто бюджетным обслуживанием отличаются Toyota Corolla, Mazda 6, Toyota Camry, Honda Accord и Volkswagen Passat. Это надёжные и неприхотливые модели, которые не доставляют особых хлопот своим владельцам, отмечает специалист. При этом они неплохо сохраняют свою ликвидность. 

Если брать 10-летние авто, то здесь выгоднее владеть моделями марок Toyota, Mitsubishi, Honda и Nissan. Та же Toyota Corolla проходит несколько сотен тысяч километров без каких-либо фатальных поломок. А приборы и электроника в Honda Civic начинают сбоить чаще всего из-за действий самого владельца.

Машины Mazda славятся качественной электроникой и долговечными моторами.



Ранее стало известно, что цены на российские автомобили приблизились к иномаркам в 2023 году.

Quto: в феврале 2024 года в России запустят производство шин под новым брендом Torero

В феврале 2024 года в России начнут выпускать покрышки под новым брендом Torero. Они позиционируется как  полный аналог одноименных моделей фирмы Matador, принадлежащей концерну Continental, передает портал Quto.

По информации профильного СМИ, для покупки на российском авторынке будут доступны три модели шин: легковая Torero MP-47 Hectorra 3, кроссоверная Torero MP-72 и Torero MP-82 Conquerra. Последний вариант будет интересен  владельцам LCV.  По предварительным данным, это будет рядовой ребрендинг: название Matador сменят на Torero. Инициатором этого процесса стала «родительская» компания Continental. Она продала российский завод новому собственнику, холдингу S8 Capital. Он сохранит за собой не только производство и оборудование, но и сотрудников. Так что выпуск знакомых россиянам шин (но уже под другой маркой) получится наладить без проблем. Ранее стало известно, что производитель Pirelli представил новую всесезонную шину Pirelli P Zero AS Plus 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+