Китайский Geely после долгого перерыва вошел в топ-3 лидеров российского авторынка

Китайская марка Geely попала в тройку самых востребованных среди россиян автопроизводителей, делится статистикой «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Китайский Geely после долгого перерыва вошел в топ-3 лидеров российского авторынка
Как сообщили в аналитическом агентстве «АВТОСТАТ», по результатам 43-й недели (с 23 по 29 октября) россияне приобрели  2669 новых автомобилей Geely.

С такой цифрой продаж автобренд занял третье место. Причём в первой тройке компания Geely оказалась впервые за последние несколько месяцев, делятся наблюдением российские аналитики.

Первое место в списке бестселлеров авторынка РФ принадлежит LADA с результатом  8569 покупателей. Второе место с продажами на уровне 3,2 тысячи машин забирает Haval. Четвертое место досталось Chery - 2456 единиц, а замыкает первую пятёрку Changan - 1632 авто.

В целом же за отчетный период на российском авторынке продали 27431 новый легковой автомобиль. Рост на +0,2%, если брать для сравнения цифру продаж неделей ранее.



А тем временем стало известно, что в России покупателей подержанных автомобилей заставят доплатить государству.
31 Октября, 2023 г.

В России появился новый кроссовер Hyundai ix25 по цене 2,43 млн рублей

Один из российских автодилеров привез в страну корейский кроссовер Hyundai ix25, который стал прообразом Creta. По информации «Российской газеты», за паркетник с побегом 8 тысяч километров продавец просит 2 430 000 рублей.

В объявлении указано, что на продажу выставлен кроссовер без пробега по России и на учете он не стоял. Также продавец подчёркивает, что этот конкретный Hyundai ix25 выглядит как абсолютно новый, несмотря на имеющийся пробег. Длина авто составляет 4,3 метра при колёсной базе 2,61 метра. Оснащается «кореец» 1,5-литровым 115-сильным атмосферным двигателем Hyundai G4FL. В связке с ним работают бесступенчатый вариатор и передний привод.  В салоне кроссовера покупатели найдут вертикальный планшет мультимедиа, горизонтальные вентиляционные дефлекторы, новый усеченный снизу руль и стильную шайбу Terrain Mode рядом с селектором КП. Из опций выделим панорамную крышу, бесключевой доступ, круиз-контроль, Autohold и камеры заднего хода. Ранее стало известно, что на российском авторынке запустили продажи кроссовера Dongfeng Fengon 580 по цене Hyundai Creta в 3,1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+