Автозавод «Автотор» в Калининграде приступил к выпуску кроссовера BAIC X7

На мощностях калининградской сборочной площадки начался серийный выпуск китайских паркетников BAIC X7.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод «Автотор» в Калининграде приступил к выпуску кроссовера BAIC X7
 Представители отечественного производства «Автотор» объявили о старте сборочного процесса модели BAIC X7. Подробности об этом событии описаны в пресс-релизе автозавода. Подготовка к массовому выпуску машин проходила с начала минувшего лета.

 Паркетник BAIC X7 укомплектован бензиновым турбированным мотором с отдачей на 180 «лошадей» и 270 Нм. В тандеме с ним трудится роботизированная коробка передач на семь ступеней. Эта иномарка наделена оптикой на светодиодах.

 Производство моделей китайского бренда BAIC на мощностях «Автотора» началось весной этого года. На данный момент на отечественном авторынке можно приобрести четыре модели этой компании. Это седан, внедорожник и два паркетника. 

К декабрю 2023-ого количество предложений от этого китайского производителя, которые выпускаются в Калининграде, намерены довести до семи.
001-pic_32ratio_900x600-900x600-64659.jpg

Читайте о том, что концерн BAIC начал продавать внедорожную модель Beijing BJ40 второй генерации.

В России начались продажи внедорожника Toyota Land Cruiser 300 стоимостью в 12,7 млн рублей

В российские дилерские центры импортировали японскую модель Toyota Land Cruiser 300.

 Партия этой иномарки под номером 300 отгружена нескольким автосалонам страны. Подробности передает редакция Autonews.ru.  В одном столичном автосалоне можно купить экземпляры этого внедорожника в разных цветовых решениях и вариациях. Минимальной названа сумма в 12 млн 700 тысяч рублей. В такую стоимость оценили версию Comfort+, которая оснащена мотором с рабочим объемом на 3,5 литров с отдачей на 415 «лошадей» и полноприводной системой.  Модель укомплектована передними и задними ассистентами парковки, электронной приборной панелью, датчиком дождя, интеллектуальным круиз-контролем и климатической установкой на несколько зон. Автомобилист может воспользоваться мониторингом слепых зон, опцией отслеживания усталости и контроля за выездом из занимаемой полосы движения. В наличии у московских дилеров также есть версия Premium за 15 млн 50 тысяч рублей. В дополнение в перечне ее оснащения указываются: датчик света, автоматическая настройка оптики, современная система управления дальним светом и видеокамеры с обзорностью на 360 градусов. Все экземпляры привезли в страну неофициально. На них отсутствует дилерская гарантия даже при такой высокой стоимости.   Читайте о том, что компания Toyota презентовала интересный концепт электропикапа с потенциалом для выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+