Компания BAIC запустила продажи внедорожника Beijing BJ40 второго поколения

Конкурент Toyota Land Cruiser Prado сохранил надежную рамную конструкцию, неразрезной мост сзади и трансмиссию с понижающим рядом.

Комментировать
Поделиться:
Компания BAIC запустила продажи внедорожника Beijing BJ40 второго поколения
В китайских автосалонах появился внедорожник Beijing BJ40 второго поколения. Автомобиль предложил покупателям подключаемый передний привод по схеме part time и штатную блокировку заднего дифференциала.

Длина колёсной базы нового BAIC BJ40 увеличилась на 15 мм - до 2760 мм, а длина кузова - на 145 мм, до 4790 мм. Подросший внедорожник теперь может плотнее конкурировать с Toyota Land Cruiser Prado прошлой генерации. Размеры этой японской модели -  2790 и 4840 мм соответственно.

Стоит новый BAIC BJ40 от 185 800 юаней (2,47 млн рублей). В такую сумму покупателям в Китае обойдется базовый внедорожник с двухлитровым 245-сильным турбомотором в тандеме с 8АКПП. Комплектация за 205 800 юаней (2,73 млн рублей) получает комплекс систем активной безопасности: ассистент контроля полосы и предупреждения столкновений. В топовой версии за 225 800 юаней (3 млн рублей) появляется адаптивный круиз-контроль, способный самостоятельно менять полосу движения. 

В России продаётся BAIC BJ40 первого поколения. Внедорожники для нашего рынка собирают на калининградском «Автоторе». Самый доступный автомобиль стоит от 4 350 000 рублей.





Ранее стало известно, что в Китае рассекретили компактный внедорожник BAIC BJ30 до официального дебюта.

Юрист Соловьев: Россияне стали получать фальшивые СМС-уведомления за проезд по платным дорогам

Под видом уведомлений о задолженности за проезд по платной дороге российским водителям могут приходить СМС-сообщения от мошенников. Об этом предупреждает радио Sputnik со ссылкой на юриста Ивана Соловьева.

По словам Ивана Соловьева, в некоторых случаях мошенники со своей «слепой» рассылкой попадают на «нужных» людей: такие водители действительно недавно проезжали по платной трассе. Они попытаются оплатить проезд, потому что на ЦКАД и на ряде других платных автодорог действует безбарьерная система. В течение пяти дней после проезда водитель должен отплатить все самостоятельно.  Если человек проезжал по автодороге с безбарьерной системой оплаты проезда, то СМС-уведомление он может посчитать настоящим. А вот те, кто по таким платным дорогам не ездил, вряд ли поведутся на уловку мошенников. В любом случае в такой схеме обмана много зависит от удачного для аферистов стечения обстоятельств, говорит Иван Соловьев.  Чтобы проверить, есть ли задолженность, посмотрите, имеются ли данные о долге на сайте «Автодора». По ссылкам в самом сомнительном СМС-сообщении переходить не надо, предупреждает юрист. Ранее стало известно, что в России сотрудники ГИБДД начали изымать автомобили с ошибками в СБКТС прямо на дороге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+