Сергей Зиновьев: попытки лить АИ-92 во все двигатели обойдутся частым ремонтом машин

Эксперт авторынка перечислил печальные последствия применения более бюджетного топлива с маркировкой АИ-92.

Комментировать
Поделиться:
Сергей Зиновьев: попытки лить АИ-92 во все двигатели обойдутся частым ремонтом машин
 Большинство автовладельцев, чьи модели легковушек производители рекомендовали заправлять топливом АИ-95, по-прежнему думают, что покупка более дорогого топлива - лишняя трата денег.

 Россияне зачастую думают, что не стоит платить больше, когда можно заправить автомашину более выгодным по цене АИ-92. Такое мнение стало особенно популярным после сильного роста цен на бензин. Только на самом ли деле россияне так могут сэкономить на обслуживании своих машин? Этот вопрос прокомментировал специалист издания «За рулем» Сергей Зиновьев.

Он подробно рассказал об этой теме на примере одного из наиболее проверенных седанов, который представлен в России. Это немецкая иномарка VW Polo.
 В разные годы эту модель комплектовали различными агрегатами: атмосферниками, атмосферными моторами с фазовращателем и турбодвигателями. При этом какой бы из них ни находился под капотом, специалист призывает использовать исключительно топливо АИ-95, которое рекомендовал автопроизводитель.

 По словам Зиновьева, заправка авто горючим под номером 92 во все перечисленные агрегаты выльется лишь в частые ремонты. По этой причине могу появиться постукивания юбок поршней при перекладке, «масложер», поломка топливной аппаратуры, быстрое появление нагара и другие последствия, от которых портится автомобиль.

original.jpg

 Читайте также о том, что ценообразованию на автомобильное топливо в России запретили подниматься быстрее инфляции в стране.

Chery готовится к продажам гибридного кроссовера Chery Tiggo 7 PRO Plug-in в ноябре 2023 года

Китайский автоконцерн с ноября приступит к реализации на российском рынке нового кроссовера Tiggo 7 Pro с расходом бензина в 1,8 литра на каждую сотню километров пробега.

 После появления на рынке России гибридного паркетника Chery Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid концерн из КНР рекламирует приближающийся старт продаж еще одного гибрида. Речь идет о модели Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid. Ее появления в автосалонах страны стоит ждать уже в следующем месяце.  Линейка моторов полностью повторяет оснащение родственного Tiggo 8. Tiggo 7 Plug-In укомплектован бензиновым агрегатом с рабочим объемом на 1,5 литра и двумя электрическими двигателями. Общими усилиями они выжимают 235 сил. ДВС можно заправлять бюджетным топливом с маркировкой АИ-92. При эксплуатации в смешанном цикле модель тратит от 1,8 л. на каждые сто километров пробега. На одном электрическом заряде кроссовер сможет проехать по городу около 82 км по китайскому циклу NEDC. В реальности этот показатель окажется меньше. Подобно гибридному Tiggo 8 новая модель 7 Plug-in будет предлагать в безальтернативной версии с аналогичным наименованием Ultimate, но с более скромным перечнем технических возможностей. В арсенале технических возможностей указываются: диски колес на 18 дюймов, выкрашенный одновременно в два цвета кузов, «зимний» пакет опций, стеклянная крыша с люком, кресла первого ряда с электрорегулировками и вентиляцией. Также предусмотрены видеокамеры с обзорностью на 360 градусов, климатическая установка, мультимедийный комплекс с экраном на 12,3 дюйма и приборка с дисплеем аналогичного размера. Автолюбители смогут воспользоваться обширным перечнем систем безопасности и водительскими помощниками.   Читайте также о том, что старт реализации модернизированного гибридного паркетника Chery Tiggo 8 Pro объявят в РФ в ноябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+