Hyundai откроет новый завод в Саудовской Аравии для производства электромобилей и автомобилей с ДВС

Саудовская Аравия хочет стать центром автомобильного производства. Hyundai откроет завод в этой стране в 2026 году.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai откроет новый завод в Саудовской Аравии для производства электромобилей и автомобилей с ДВС
 Завод Lucid в Саудовской Аравии приобретает компанию, поскольку Hyundai объявила о планах создать в стране «высокоавтоматизированное» производственное предприятие.

 Этот шаг последовал после того, как Hyundai и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF) подписали соглашение о совместном предприятии. Инвестиционный фонд будет владеть 70% акций совместного предприятия и, вероятно, вложит большие деньги в завод. Ожидается, что его стоимость составит более 500 млн долларов.

Закладку фундамента планируется начать в следующем году, а запуск завода намечается на 2026 год. Он сможет выпускать до 50 000 авто в год. Hyundai заявила, что завод будет производить как электрические, так и автомобили с ДВС.
Новое предприятие создаст тысячи рабочих мест, а также ускорит развитие автомобильной и мобильной экосистемы Саудовской Аравии. Компания добавила, что партнерство является последней инициативой PIF, направленной на повышение статуса Саудовской Аравии как глобального игрока в автомобилестроении, стимулирование трансформации в секторе и расширение производственных мощностей, инфраструктуры и цепочек поставок в Саудовской Аравии и за ее пределами.

 Этот шаг был предпринят вскоре после того, как поддерживаемая Саудовской Аравией компания Lucid открыла в стране предприятие в прошлом месяце. Компания производит электромобили Air с использованием полуразборных (SKD) комплектов. В этом десятилетии она планирует стать полноценным производственным предприятием.

Hyundai-Production-1023-3.webp

 Читайте также о том, что замечен прототип обновленного электромобиля Hyundai Ioniq 5.
24 Октября, 2023 г.

Mercedes-AMG GLE 53 2026 года анонсирован с гибридной трансмиссией с дополнительными 107 л.с.

Гибрид GLE 53 2026 года будет использовать 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый мотор и электродвигатель, общая мощность которых составит 536 л.с.

 Ранее в этом году Mercedes-AMG представил обновленный GLE 53. Теперь компания анонсировала новый подключаемый гибридный вариант.  Mercedes-AMG GLE 53 Hybrid 2026 года поступит в дилерские центры в 2025 году и будет предлагаться как традиционный кроссовер, а также как спортивный кроссовер-купе.  Модель будет оснащена подключаемой гибридной силовой установкой, состоящей из 3,0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя мощностью 443 л.с., электродвигателя мощностью 134 л.с. и аккумулятора емкостью 31,2 кВтч. Такая установка обеспечит кроссоверу общую мощность 536 л.с.и 749 Нм. Этого достаточно, чтобы GLE 53 Hybrid мог разогнаться с 0 до 96 км/ч за 4,6 секунды и достичь ограниченной электроникой максимальной скорости в 250 км/ч. Mercedes-AMG GLE 53 2024 года оснащен 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и мягкой гибридной технологией, а также мощностью 429 л.с. и 559 л.с. Однако встроенный стартер-генератор может обеспечить отдачу 21 л.с. и крутящий момент 200 Нм. Мягкому гибриду требуется дополнительные 0,3 секунды, чтобы разогнаться до 96 км/ч.   Помимо подключаемой гибридной трансмиссии, GLE 53 Hybrid имеет «отличительные элементы во всем». К ним относится слегка переработанная передняя панель, которая направляет воздух к дополнительному теплообменнику. Mercedes также сообщил, что есть новые гибридные значки и обновленные дисплеи, которые отображают специфичную для гибрида информацию, такую как состояние зарядки и оставшийся запас хода на электротяге. Также имеются новые задние амортизаторы, а также новые стабилизаторы на передней и задней осях. Команда доработала шасси, рулевое управление и систему полного привода AMG Performance 4MATIC+. Система AMG Dynamic Select имеет два гибридных режима: Electric и Battery Hold. Электрический режим заставляет кроссовер отдавать приоритет использованию аккумулятора, а режим Battery Hold ограничивает использование аккумулятора.  Модель оснащена акустической системой оповещения, предупреждающей пешеходов о своем присутствии.   Читайте также о том, что Mercedes E-Class L 2024 дебютирует в Китае с дополнительными удобствами для задних пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+