Компания Chevy тестирует сразу четыре прототипа мощного Chevy Corvette ZR1

Западные издания опубликовали фотографии и одно видео, на которых изображены четыре прототипа спортивного купе Chevy Corvette в мощнейшей версии ZR1. Тестовые автомобили были запечатлены на Нюрбургринге. с

Комментировать
Поделиться:
Компания Chevy тестирует сразу четыре прототипа мощного Chevy Corvette ZR1
 General Motors решила покинуть Европу после своего решения продать Opel и Vauxhall концерну PSA еще в 2017 году. Однако это не был полный уход, поскольку Chevrolet продавала Corvette C8 как в левостороннем, так и в правостороннем исполнении в течение пары лет. Среднемоторное купе и кабриолет официально поступят в продажу на "Старом континенте" в 2021 году. Еще один продукт GM, запланированный для Европы, — Cadillac Lyriq.



 Новое "шпионское" видео может быть признаком того, что компания с эмблемой в виде галстука-бабочки намерена представить в Европе будущую более производительную версию Corvette. 


Не менее четырех прототипов ZR1 были замечены во время испытаний на Нюрбургринге вторую неделю подряд. Глядя на их выхлопные трубы и крылья, вы поймете, что они не идентичны, но у них всех есть что-то общее – они громкие. В 2023 году, когда в жестко регулируемом Европейском Союзе все внимание сосредоточено на ограничениях на шум и выбросы, приятно слышать, как V8 подписывает свою мелодию.

 Считается, что звук, который вы слышите, исходит от того же 5,5-литрового плоского шатуна V8, установленного за сиденьями Z06. Тем не менее, возможно, пара турбокомпрессоров увеличит мощность до пока не подтвержденных 850 л.с. Ребята из Corvette Blogger сообщают, что главный инженер Corvette Тэдж Джухтер и бывший гонщик Corvette Racing Оливер Гэвин в этом месяце отправились в Германию вместе с командой инженеров, чтобы доработать ZR1.

 Ожидается, что Corvette ZR1 появится в продаже в 2024 году, но он не будет оставаться лидером надолго, поскольку Chevy, как полагают, работает над гибридной установкой для твин-турбо V8. Добавление электродвигателя подразумевает полный привод, как уже реализовано в E-Ray. Что касается мощности, согласно отчету Хагерти за 2020 год, она может вырасти до 1000 л.с. 



Не так давно, наше издание писало о том, что на Нюрбургринге замечен прототип гоночного Chevy Corvette ZR1.  Западные издания опубликовали фотографии тестового прототипа Chevy Corvette ZR1 - больше нет тяжелого камуфляжа, вместо него кузов покрыт маскировочной пленкой. Новинка была замечена на трассе Нюрбургринг.
23 Октября, 2023 г.

Дилер в РФ раскрыл стоимость топовой версии Intelligent нового кроссовера JAC JS3

На российском авторынке ждут появления нового кроссовера JAC JS3, который станет преемником устаревшего паркетника S3.

Пока в объявлениях о продажах новый JAC JS3 заявлен в одной комплектации Intelligent стоимостью 2 249 000 рублей. Это топовый вариант исполнения JAC JS3. Принимать предзаказы на такие кроссоверы российские дилеры начали несколько дней назад. Комплектация Intelligent у кроссовера JAC S3 стоила заметно дешевле - 1 590 000 рублей. Топовый вариант нового паркетника оказался на 659 тысяч дороже. В более доступных комплектациях Comfort и Luxury предшественник JAC JS3  продавался у нас за 1 399 000 и 1 470 000 рублей соответственно. Как уточняет продавец, автомобилей из объявления о продаже в наличии пока нет. Им присвоен статус «В пути». В исполнении  Intelligent доступны кожаная обивка салона, рычага КП и мультируля, водительская и пассажирская подушки безопасности, датчики давления в шинах, сигнализация с иммобилайзером, бортовой компьютер, круиз-контроль, задний парктроник, передние и задние электростеклоподъемники. Дополняют перечень зеркала с обогревом и электроскладыванием, климат-контроль, медиасистема с USB и Bluetooth, галогенные фары с «противотуманками», 12-вольтовая розетка в салоне, колесные диски на 16 дюймов и рейлинги на крыше. Двигатель JAC JS3 позаимствовал у «старого» S3. Это 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 109 л.с. и 150 Нм крутящего момента. В базовом варианте Luxury в связке с ним идет 6МКПП, для комплектации Intelligent заявлен вариатор. Привод - безальтернативный передний.  Ранее стало известно, что китайская марка JAC в октябре пересмотрела цены на четыре модели в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+