На Нюрбургринге замечен прототип гоночного Chevy Corvette ZR1

Западные издания опубликовали фотографии тестового прототипа Chevy Corvette ZR1 - больше нет тяжелого камуфляжа, вместо него кузов покрыт маскировочной пленкой. Новинка была замечена на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На Нюрбургринге замечен прототип гоночного Chevy Corvette ZR1
 Chevrolet Corvette следующего поколения в комплектации ZR1 не является секретом, поскольку мы уже видели несколько сильно замаскированных прототипов, тестируемых в разных местах США. Похоже, что автопроизводитель переносит разработку на Старый Континент, где по крайней мере два разных прототипа недавно прошли испытания на Нюрбургринге.



 Но это еще не самое интересное. 


Фотографы-шпионы на трассе заметили тестовые автомобили с номерными знаками штата Мичиган, и все они были одеты в тонкий слой камуфляжной фольги. Ушла в прошлое тяжелая черная маскировка, которую видели на предыдущих прототипах, и мы, наконец, можем увидеть больше внешнего дизайна мощного автомобиля.

 Потратив немало времени на просмотр этих фотографий, мы хотели бы отметить ряд деталей. Во-первых, это гигантское антикрыло сзади выглядит иначе, чем спойлеры, которые можно было увидеть на всех предыдущих прототипах новинки. Он имеет другую конструкцию и размер по сравнению с крыльями в версии Z06, которыми были оснащены тестовые автомобили, сфотографированные в США. Стоит отметить, что один из прототипов, замеченных на Нюрбургринге все еще имеет более изогнутое антикрыло Z06. Также прототипы на Нюрбургринге имеют шины Michelin Pilot Sport на всех четырех поворотах.

 Еще одно изменение по сравнению с Z06 можно увидеть на задних крыльях. Над задними колесами появилась пара новых воздухозаборников, а также два других воздухозаборника, расположенные на панели, закрывающей моторный отсек. Кроме того, вы также можете увидеть новые воздухозаборники на переднем капоте.

На данный момент кажется, что передняя панель Corvette ZR1 имеет почти идентичный дизайн с Z06, за исключением секции над центральной решеткой, где глянцевая черная полоса отсутствует. Сзади мы не обнаружили никаких изменений по сравнению с Z06, включая его самую заметную особенность — расположение четырех выхлопных труб в центре заднего диффузора.



Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу в Иркутске выставили редкий Chevrolet Corvette за 12 млн рублей.  В мире автомобилестроения существуют раритеты, которые привлекают внимание своей уникальностью и исторической ценностью. Одним из таких предметов гордости является Chevrolet Corvette 1976 года выпуска, который только что появился на рынке Иркутска.
10 Октября, 2023 г.

В Москве представят машины премиального китайского бренда AITO

АО «МБ РУС» и ГК «Автодом» на выставке в столице 10 и 11 октября презентуют новую премиум-марку AITO. О грядущем мероприятии стало известно ещё накануне.

Представить новые премиальные короссоверы AITO M5 и M7 с гибридной трансмиссией собираются на автомобильной выставке-форуме CarX на московской площадке VK Stadium. Посетителям покажут полноприводные паркетники с двигателями мощностью в 496 и 449 л.с. История бренда АITO началась в 2021 году. Компания стала совместным проектом Huawei и Seres (Sokon). Новая марка начала выпускать гибриды и электрокары для премиального сегмента. Seres отвечает за сборку автомобилей, а Huawei взяла на себя все, что касается цифровых технологий. Так, в арсенале автомобилей AITO есть новейшая операционная система Harmony OS. Ранее стало известно, что в Китае представили кроссовер Huawei AITO M5 Standard Edition с запасом хода больше 1,5 тыс. километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+