На тестах замечен прототип гоночного суперкара Chevy Corvette ZR1

Западные издания опубликовали фотографии и один видеоролик, на которых запечатлен тестовый прототип гоночного суперкара Chevy Corvette ZR1. Из видеоролика можно услышать холостой ход двигателя Chevy Corvette ZR1.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип гоночного суперкара Chevy Corvette ZR1
 «Проблема» высокопроизводительных автомобилей заключается в том, что новая версия всегда не за горами. Следовательно, почти никогда не наступает подходящее время для его покупки, но это не мешает людям сесть за руль именно последней версии модели. После выпуска Z06 и гибридного E-Ray, компания Chevrolet готовится выпустить еще одну модификацию своего среднемоторного суперкара Corvette. Новое "шпионское" видео показывает прототип того, что предположительно является ZR1.



На вертикально снятом видео, снятом на заправочной станции где-то в Колорадо, США видно, как тестовый автомобиль скрывается под тяжелым камуфляжем. 


Звуковое сопровождение работающего двигателя на холостом ходу убедительно указывает на то, что мы имеем дело с 5,5-литровым двигателем V8 с плоским кривошипом от Z06. Специалисты от Chevy устанавливает 6,2-литровый двигатель V8 с толкателем за сиденьями обычного Stingray и электрифицированного E-Ray.

Corvette Z06 уже предлагает здоровые 670 лошадиных сил без наддува, но даже такое существенное повышение мощности, достойное значка ZR1, кажется маловероятным без принудительной индукции. Поскольку двигатель работает на холостом ходу, мы не слышим, как говорят о работе его пары турбокомпрессоров. В предыдущих отчетах утверждалось, что мощность вырастет до огромных 850 л.с.

В этом прототипе есть нечто большее, чем предполагаемый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, поскольку он, похоже, скрывает разделенное заднее стекло, если только камуфляж не играет с нами злую шутку. Только модель второго поколения в год своего открытия (1963) имела такую компоновку. Интересный факт: инженер Corvette Зора Аркус-Дунтов не был его фанатом, поскольку он ухудшал обзорность сзади.



Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу в Иркутске выставили редкий Chevrolet Corvette за 12 млн рублей.  В мире автомобилестроения существуют раритеты, которые привлекают внимание своей уникальностью и исторической ценностью. Одним из таких предметов гордости является Chevrolet Corvette 1976 года выпуска, который только что появился на рынке Иркутска.
25 Сентября, 2023 г.

Компания Mitsubishi анонсировала премьеру нового электрического кемпера

Mitsubishi дразнит электрифицированную модель, готовую к приключениям. Пока еще не названая модель выглядит как минивэн/кемпер, премьера которой состоится в следующем месяце в Японии.

 Компания Mitsubishi тайно занимается разработкой новой модели, предназначенной для любителей активного отдыха, которую она собирается презентовать в октябре в рамках мотор-шоу Japan Mobility Show 2023.   Подробностей пока мало, поскольку пресс-релиз в основном представляет собой чисто маркетинговый текст. В нем и говорится, что загадочный автомобиль электрифицирован и может похвастаться и полным рулевым управлением и полным приводом.   Возможно, использование термина «автомобиль» не совсем точно, поскольку тизер предполагает, что это не автомобиль в традиционном смысле этого слова. Это создает впечатление вместительного транспортного средства. Возможности передвижения куда угодно, предложенные в пресс-релизе, добавляют уверенности в том, что это вездеход.    Единственное тизерное изображение показывает высокий автомобиль с Т-образными фарами по бокам подсвеченного шильдиком марки Mitsubishi, установленным прямо под почти вертикальным лобовым стеклом. Дополнительная оптика расположена вертикально, создавая образ, напоминающий футуристический Delica D:5 с еще большим дорожным просветом. Тизер, скорее всего, изображает концепцию, а не серийную модель. В рамках октябрьской выставки Mitsubishi готова показать «уникальный, полноценный мобильный образ жизни, пробуждающий в автолюбителях авантюрный дух». Это мало что говорит, но упоминаются модели Delica D:5 и Outlander PHEV, так что, стоит ждать модифицированные версии минивэна и кроссовера для выезда на бездорожье. Выставка Japan Mobility Show 2023 состоится в крупнейшем в Японии выставочном центре Tokyo Big Sight. Мероприятие в этом году начнется с 25 и 26 октября, а 27 октября наступит день только для приглашенных гостей. Люди с ограниченными возможностями здоровья станут гостями презентаций. В общей сложности мероприятие продлится с 28 октября по 5 ноября.   Читайте также о том, что в России запустили продажи седана Mitsubishi Attrage по цене топовой Lada Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+