«РГ»: Компания «Итэлма» может обеспечить блоками ABS и ESC все автозаводы в РФ

Российская компания «Итэлма», которая производит системы ABS для машин, поставляет свою продукцию для «АвтоВАЗа» и «Группы ГАЗ». Теперь же фирма ведет переговоры с другими отечественными автопроизводителями, а также зарубежными марками, у которых есть заводы в РФ.

Комментировать
Поделиться:
«РГ»: Компания «Итэлма» может обеспечить блоками ABS и ESC все автозаводы в РФ
В беседе с «Российской газетой» гендиректор НПП «Итэлма» Алексей Воробьёв рассказал, что технологический процесс производства ABS и ESC освоен на все 100%.

До конца года планируют запустить механическую обработку деталей гидроблока и производство электронных модулей.

В 2024 году компания внедрит российские крепежные и изоляционные материалы. В 2025 году «Итэлма» хочет выйти на 100-процентную локализацию всех деталей ESC, делится планами Алексей Воробьев.

Сборку ABS компания «Итэлма» освоила этим летом. Системы ESC будут выпускать в следующем месяце.



Ранее стало известно, что автомобильный эксперт Антон Шапарин назвал Lada Granta без АБС самой опасной машиной на дороге.

Средний чек на покупку зимних шин в России в июне-августе 2023-го вырос на 9%

Теперь речь идет об усреднённой сумме в 6,9 тыс. рублей. Такой статистикой делятся сервис «ЮKassa и аналитический ресурс «Чек индекс».

А вот покупка летних покрышек в это же период обошлась россиянам в среднем на 5% дороже, чем в прошлом году - 3,6 тыс. рублей. В июне-августе 2023 года число покупок летних шин показало 10-процентный рост в годовом сравнении.  Покупать зимние шины летом российские водители стали на 31%, а летние - на 10%. Количество покупок зимней резины  выросло на 31%, а средний чек - на 9%, до 6 890 рублей, приводит результаты исследования ТАСС.  В августе-сентябре перед сезонным шиномонтажом россияне активнее приобретали шипованные покрышки для легковушек диаметром 15 дюймов (R15). Также повышенным спросом пользовались шины R16 и R17. Как отметили аналитики, в этом году наблюдается рост популярности отечественных и китайских производителей. Эти компании шире представлены в массовом сегменте, и на них держится высокий спрос. Ранее стало известно, какие характеристики важно учитывать при выборе шин для бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+