Минпромторг рекомендовал для госзакупки чиновниками автомашины Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич» и Haval

Российское ведомство перечислило все модели автомашин, которые рекомендуется использовать представителям российской власти в служебных целях.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг рекомендовал для госзакупки чиновниками автомашины Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич» и Haval
 При оформлении государственных заказов на поставки госслужащим автомашин теперь первое место отводят моделям отечественной автопромышленности. Об этом говорится в недавно опубликованной рекомендации федерального Минпромторга для государственных и муниципальных сотрудников.

 Пресс-центр ведомства уточнил, что на данный момент для государственных закупок лучше отдавать приоритете моделям марок LADA, Aurus, УАЗ, «Москвич», а также легковушкам и кроссоверам китайских марок Evolute и Haval, которые локализовали производство в России.

 Так, у тольяттинской марки LADA Минпромторг советует властным структурам и муниципальных служащим выбирать легковушки из семейств «Веста», «Гранта» и внедорожники «Нива» в исполнениях Travel и Legend. Из моделей Ульяновского автозавода в список рекомендаций включили УАЗ «Пикап», «Патриот», «Хантер», «Профи» и СГР.

  Также для чиновников подойдут премиальные модели Aurus. Это седан «Сенат» и внедорожник «Комендант». Рекомендуются для заказа легковушки возрожденного бренда «Москвич» под номерами 3, 3е, 6. 

Среди семейства марки Evolute идеальны для использования модели I-Pro, I-Joy, I-Sky. У компании Haval это кроссоверы Jolion, Dargo, F7/F7x и H9.
Стоит отметить, что в этот список включены автомашины с VIN-номерами, которые собираются на российских сборочных площадках при реализации специальных инвестиционных контрактов. Автомобили с высоким процентом локализации в России должны рассматриваться для закупок чиновниками в приоритетном порядке, уточнили в пресс-центре ведомства.

qsb0zcpxen1yq7zrwoldcrqp1z88btlt.jpg

  Читайте также о том, что премиальный бренд Hongqi намерен расширить линейку моделей на российском рынке двумя новыми автомобилями.
20 Октября, 2023 г.

Автоюрист Ольга Степанова рассказала о штрафах для водителей по новым нормам ПДД

Специалист объяснила, чего ждать российским автомобилистам от новых правил и штрафов.

Автоюрист Ольга Степанова напомнила, что изменения в ПДД заработали 1 сентября. Один из самых обсуждаемых штрафов в новой редакции Правил - штраф за неподходящие по сезону шины.  Сотрудники ГИБДД могут выписать штраф за езду на летней резине зимой или наоборот - за езду «на шипах» летом. По словам Степановой, в регионах эти штрафы нужно уточнять отдельно - есть области, где климат сильно отличается от того, к чему привыкли жители Центральной России.   Сентябрьские поправки в ПДД разрешили россиянам использовать различные шины на разных осях автомобиля. При условии, что соблюдаются разные параметры. Другой новый штраф, который вызвал немало споров, связан с использованием за рулём смартфонов и других гаджетов не по правилам. Ранее стало известно, что в России могут вернуть штрафы за превышение средней скорости с 1 марта 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+